Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
"Хозяин земли Русской"
2 июля в конференц-зале библиотеки им. Крупской прошла областная научная конференция, посвящённая 100-летию мученической кончины Помазанника Божия, последнего Российского императора Николая II и его Венценосной семьи. ... Читать дальше »
Просмотров: 870 Комментарий: 0 Подробнее
Выпускной в 9-ом классе
Вслед за 11-м классом, 2 июля прошёл выпускной и в 9-ом классе. И, хотя для многих девятиклассников это ещё не прощание с гимназией, этап тоже знаменательный и важный. И результаты у класса Елены Сергеевны Болычевской на этом этапе тоже замечательные – четыре ученика показали результаты, достойные "красных" корочек: Мария Яковлева, Кирилл Поляков, Данил Катков и Борис Пресняков. ... Читать дальше »
Просмотров: 1291 Комментарий: 0 Подробнее
Выпускной в 11 классе
30 июня наши 11-классники официально простились со школой. Выпускной вечер прошёл в храмовом комплексе во имя святителя Луки. Сначала в первом домовом храме гимназии был отслужен благодарственный молебен, на котором присутствовали выпускники, ... Читать дальше »
Просмотров: 1107 Комментарий: 0 Подробнее
Лагерь "Купель"-2018
Идут летние каникулы. И, чтобы создать условия для отдыха и оздоровления гимназистов, вновь состоялась лагерная смена в Соль-Илецке. Ребята замечательно отдохнули, а о своих впечатлениях рассказывают в группе ВКонтакте.
А вот что о летней смене рассказала начальник лагеря Елена Викторовна Щербакова: ... Читать дальше »
Просмотров: 1061 Комментарий: 0 Подробнее
Отчётный концерт – 2018
В последний майский день, на самой границе с летними каникулами, в нашей гимназии состоялся грандиозный концерт – он продемонстрировал лучшие творческие номера, которые за минувший учебный год подготовили и воплотили в жизнь под руководством педагогов учащиеся. ... Читать дальше »
Просмотров: 958 Комментарий: 0 Подробнее
Поездка в степь
Не нужно никого убеждать, что интерес к предмету во многом зависит от личности педагога и ещё от того, какие использует этот педагог приёмы для того, чтобы пробудить любовь детей к своим урокам. Географию и биологию можно, наверное, выучить и только по книгам, но если дать ученикам возможность ... Читать дальше »
Просмотров: 1130 Комментарий: 0 Подробнее
Итоговый педсовет
5 июня в нашей гимназии прошёл педсовет по итогам 2017-18 учебного года. На нём было отмечено, что сохраняется тенденция по увеличению показателей качества образования. По сравнению с прошлым учебным годом количество хороших и отличных оценок в процентном исчислении выросло на 1% ... Читать дальше »
Просмотров: 920 Комментарий: 0 Подробнее
Один день из жизни гимназии
Это хроника одного лишь дня из жизни Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского. Правда, день этот случился в конце учебного года и у него особая специфика – начались экзамены. Но, тем не менее, как в капле воды отражается весь мир ... Читать дальше »
Просмотров: 999 Комментарий: 0 Подробнее
Праздник Святой Троицы
Праздник Святой Троицы в нашей гимназии начался с богослужения в домовом храме во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского. Там собрались ученики, педагоги и множество родителей, которые также стремятся быть в молитвенном единстве вместе со всей большой гимназической семьёй. ... Читать дальше »
Просмотров: 966 Комментарий: 0 Подробнее
Антигона в школьном классе
У 8-классников закончился цикл изучения древних языков, который в нашей гимназии включает в себя старославянский (со 2-го по 5-й класс), латинский (6-7 классы) и греческий язык.
Целью изучения древних языков является прежде всего знакомство с античным наследием, оказавшим огромное влияние на мировую культуру. ... Читать дальше »
Просмотров: 976 Комментарий: 0 Подробнее
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 56 57 »
Socvetie.net © 2013г.