Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Пасхальный фестиваль "Соцветие"
1 мая для Оренбурга в последнее десятилетие стало временем проведения детского Пасхального фестиваля "Соцветие". Не был исключением и нынешний год. В Оренбургскую епархиальную православную гимназию им. св. прав. Иоанна Кронштадтского с раннего утра съехались учащиеся воскресных школ области ... Читать дальше »
Просмотров: 1522 Комментарий: 0 Подробнее
Большой пасхальный концерт
В минувшее воскресение, 30 апреля, в здании Оренбургской областной филармонии состоялся традиционный Большой благотворительный Пасхальный концерт. В зале собралось множество оренбуржцев и гостей города, среди которых митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин и архиепископ Берлинский и Германский Марк. ... Читать дальше »
Просмотров: 1317 Комментарий: 0 Подробнее
Христос воскресе!
Главнейший христианский праздник – Светлое Христово Воскресение – приобрёл для нас в этом году дополнительные радостные краски. Впервые Пасхальное богослужение прошло в новом гимназическом храме во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского. И что замечательно – храм был полон прихожан, ... Читать дальше »
Просмотров: 1177 Комментарий: 0 Подробнее
Ждём Пасху!
Приближается Светлая Пасха. В гимназии полным ходом идёт подготовка к этому главнейшему в жизни христианина празднику. Конечно, в первую очередь это касается участия в Богослужениях. Но и такая традиционная подготовка как наведение, например, внешней чистоты и порядка ... Читать дальше »
Просмотров: 1145 Комментарий: 0 Подробнее
Итоги третьей четверти
Закончилась третья четверть – по мнению многих, самая тяжёлая, ведь именно на неё приходится множество контрольных работ и пробных экзаменов. Но, как отметила проректор по учебной работе Н.Н. Каневская, третью четверть мы отработали удовлетворительно: "Если посмотреть на процент качества знаний ... Читать дальше »
Просмотров: 1149 Комментарий: 0 Подробнее
Презентация "Светлячка"
Учащиеся нашей гимназии приняли активное участие во Всемирном дне поэзии, который отмечается 21 марта. Ребята отправились в Центральную областную библиотеку для молодежи, чтобы провести презентацию нового номера журнала "Светлячок". ... Читать дальше »
Просмотров: 1223 Комментарий: 0 Подробнее
День православной книги
15 марта в Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского прошло мероприятие, посвящённое Дню православной книги. Из экспонатов, хранящихся в школьном музее, и фонда школьной библиотеки была подготовлена тематическая выставка. ... Читать дальше »
Просмотров: 1466 Комментарий: 0 Подробнее
Памяти Татьяны Германовны Коршуновой
14 марта исполняется 40 дней со дня преставления ко Господу Т.Г.Коршуновой, бессменного режиссёра наших спектаклей и других больших творческих мероприятий гимназии.
Татьяна Германовна останется в памяти преподавателей, учащихся и выпускников гимназии как глубоко верующий человек ... Читать дальше »
Просмотров: 1645 Комментарий: 0 Подробнее
Круглый стол
6 марта 2017 года на базе нашей гимназии прошло мероприятие Министерства образования Оренбургской области с участием руководителей и преподавателей частных школ области с православным компонентом в учебной программе. Тема круглого стола звучала так: "Об особенностях реализации Стандарта ... Читать дальше »
Просмотров: 1281 Комментарий: 0 Подробнее
Масленица
За время своего существования у нашей гимназии сложились некоторые традиции. Одна из них – ярмарка в последний день масленицы. Накануне Великого поста большая гимназическая семья собирается вместе за богослужением, а потом начинается настоящий пир. Классы стараются ... Читать дальше »
Просмотров: 1155 Комментарий: 0 Подробнее
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 56 57 »
Socvetie.net © 2013г.