Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Леонтьевские чтения
20 февраля в Оренбурге прошла работа Первых образовательных Леонтьевских чтений. Эти Чтения названы так в память о приснопоминаемом владыке Леонтии. Они состояли из двух частей. Первым было пленарное заседание, на котором с докладом о жизни и трудах владыки Леонтия выступил ректор ... Читать дальше »
Просмотров: 1406 Комментарий: 0 Подробнее
Лыжня России
Уже второй год подряд наша гимназия участвует в спортивном мероприятии "Лыжня России". И много слов тут не нужно – бодрость, задор и фото на память ... Читать дальше »
Просмотров: 1040 Комментарий: 0 Подробнее
Первое место в мини-футболе
Праздник Сретения Господня дал повод для ещё одной встречи – спортивной. Товарищеский турнир по мини-футболу собрал четыре команды: детских клубов "Надежда" и "Юность", 68-й школы и Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского. А проходила встреча ... Читать дальше »
Просмотров: 1131 Комментарий: 0 Подробнее
Юбилейные Сретенские чтения
Праздник Сретения Господня для нашей гимназии уже на протяжении 10 лет начинается с Божественной литургии в храме святителя Луки и продолжается в актовом зале Детскими богословскими Чтениями. Юбилейные Чтения этого года были посвящены 100-летию русской революции. ... Читать дальше »
Просмотров: 1155 Комментарий: 1 Подробнее
Олимпиада по ОПК. Региональный тур

11 февраля в нашей гимназии проходил региональный этап Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры. С самого утра в гимназии стали собираться участники из разных городов и населённых пунктов Оренбургской области. Учебные аудитории были готовы и ждали ребят. Но вначале ... Читать дальше »

Просмотров: 1421 Комментарий: 0 Подробнее
Участие в Рождественских образовательных чтениях
Традиционно в конце января в Москве проходит очень важное для образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения событие – Международные Рождественские образовательные чтения. В 2017 году этот значимый церковно-общественный форум проходил в 25 раз. На юбилейные Чтения в составе делегации Оренбургской епархии отправились и трое представителей Оренбургской епархиальной православной гимназии ... Читать дальше »
Просмотров: 1202 Комментарий: 0 Подробнее
Творческая встреча
22 января в актовом зале храмового комплекса святителя Луки состоялось праздничное мероприятие, которое организаторы красноречиво назвали "Дух творит форму". В зале разместились картины и рисунки, поэты читали стихи, хор православной гимназии исполнил рождественские песнопения. Автор художественной экспозиции ... Читать дальше »
Просмотров: 1174 Комментарий: 0 Подробнее
"Морозко"
Пришли любимые всеми святочные дни. Дни, которые озарены светом Рождества Христова и Крещения. Дни, когда сверкают огнями нарядные ёлки, когда дарят подарки. А для нашей гимназии эти дни несут каждый год ещё один праздник – новый спектакль. В этом году был поставлен спектакль "Морозко". ... Читать дальше »
Просмотров: 1313 Комментарий: 0 Подробнее
С праздником Крещения Господня!
В домовом храме нашей гимназии – во имя святителя Луки, архиепископа Крымского – как и во всех православных храмах, 19 января состоялась торжественная служба двунадесятого праздника – Крещения Господня. Правда, в храме было непривычно просторно – большинство юных прихожан по причине карантина остались дома. ... Читать дальше »
Просмотров: 1102 Комментарий: 0 Подробнее
Первый в новом году педсовет
Работа большого педагогического коллектива нашей гимназии в новом году началась с совещания учителей, посвящённого итогам второй четверти и первого полугодия. Пристальный интерес был обращён на динамику и мониторинг результатов учебной деятельности. Результаты, кстати, говорят о повышении качества успеваемости с 53 до 58 процентов. Другими словами, в гимназии выросло количество хорошистов и отличников. ... Читать дальше »
Просмотров: 1050 Комментарий: 0 Подробнее
« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 56 57 »
Socvetie.net © 2013г.