Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Курсы кройки и шитья
С благословения ректора протоиерея Георгия Горлова, на базе Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского осуществляется набор на курсы кройки и шитья.

Длительность обучения – 3 месяца и более. Ограничений по возрасту нет. ... Читать дальше »
Просмотров: 1328 Комментарий: 0 Подробнее
Дети славили Богородицу в Угольном
Татьяна Морозова, фото автора

1 июля 2016 года, в день чествования чудотворного Табынского образа Божией Матери в станице Угольной Соль-Илецкого района в разрушенном в богоборческие годы Покровском храме ученики и ректор ... Читать дальше »
Просмотров: 1322 Комментарий: 0 Подробнее
Выпускной в 11 классе
24 июня стал особым днём в жизни 11-классников – в этот день они прощались со школой. Как заведено в нашей гимназии, праздничный вечер начинался благодарственным молебном, который совершил ректор прот. Георгий Горлов в домовом храме свт. Луки. ... Читать дальше »
Просмотров: 1331 Комментарий: 0 Подробнее
Выпускной в 9 классе
20 июня девятиклассники нашей гимназии получали первый в своей жизни документ об образовании – аттестат об окончании основной школы.
Эта торжественная церемония ... Читать дальше »
Просмотров: 1396 Комментарий: 0 Подробнее
Творческий экзамен (продолжение)
Начало июня… Позади учебный год, позади уже и большинство экзаменов, в том числе творческий экзамен, обязательный для наших гимназистов. Особенность этого экзамена в том, что он дарит приятное удивление. Да, именно так. Мы, взрослые, конечно, знаем, что дети очень талантливы, стоит только дать им шанс. И помочь в его реализации. Но ... Читать дальше »
Просмотров: 1358 Комментарий: 0 Подробнее
Престольный праздник в храме святителя Луки
Один из главных для каждого храма – престольный праздник – отмечался 11 июня в домовой церкви Оренбургской православной гимназии – храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Разделил с прихожанами это торжество митрополит Оренбургский и Саракташский, владыка Вениамин. ... Читать дальше »
Просмотров: 1333 Комментарий: 0 Подробнее
Итоги учебного года
31 мая прошёл итоговый педсовет, где были озвучены результаты работы за 2015-16 учебный год. И хотя для 9 и 11 классов, которые вышли на государственную аттестацию, год ещё не завершён, по остальным классам итоги подведены, и они оказались хорошими. Учебный ... Читать дальше »
Просмотров: 1354 Комментарий: 0 Подробнее
Поездка на родник
Жизнь учащихся православной гимназии состоит из множества очень важных слагаемых. Конечно, это уроки и постижение знаний. Это, разумеется, молитва и посещение храма. Но есть ещё много интересных проектов, предприятий и начинаний, которые способны раскрасить детские будни в яркие, запоминающиеся краски. Об одном из них – этот материал. А слово хотелось бы предоставить самим детям.

Едем мы в Беляевку на родину Меланьи.
Край крайне красивый, ласковый такой…
Из окна автобуса – степи всё бескрайние
Да леса зелёные за степной красой.
(Мария Малышева, 2"Б" класс).

"В один прекрасный майский денёк ученики 2"Б" и 10"А" классов отправились в Беляевский район, где находится село Гирьял. Нас дружелюбно встретили педагоги и администрация сельской школы, провели экскурсию по школе и рассказали нам о селе. Мы узнали, что село Гирьял – это бывшая станица Оренбургского казачьего войска. Побывали в музее этого села. В нём сохранены подлинные старин ... Читать дальше »
Просмотров: 1332 Комментарий: 0 Подробнее
Выпускной в 4 классе
28 мая состоялся первый в этом учебном году выпускной – класс Г.И. Кальчугиной попрощался с начальной школой. Нарядные, сразу как будто повзрослевшие, они приветствовали администрацию гимназии, педагогов, родителей на своём праздничном мероприятии в актовом зале гимназии. ... Читать дальше »
Просмотров: 1440 Комментарий: 0 Подробнее
Последний звонок - 2016
25 мая в нашей гимназии прозвенел последний звонок 2015-16 учебного года. Начался этот особенный во всём школьном году день с молебна в новой домовой гимназической церкви. На него собрались все учащиеся, педагоги, родители. А после службы ... Читать дальше »
Просмотров: 1410 Комментарий: 0 Подробнее
« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 56 57 »
Socvetie.net © 2013г.