Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Учебный год завершён!
2013-14 учебный год позади. Остались, правда, ещё экзамены и напряжённое время ожидания в выпускных классах. Но суть в том, что наступило лето, выставлены оценки, вручены грамоты и даже проведён итоговый педсовет.
Грамоты за успехи в учёбе, примерное поведение, активное участие в жизни гимназии и усердные труды в гимназическом храме как раз в храме, после Божественной литургии, и вручал достойным ректор гимназии, протоиерей Георгий Горлов. Кроме того, грамоты получили ... Читать дальше »
Просмотров: 1362 Комментарий: 0 Подробнее
Встреча на литературном уровне
Наша гимназия постоянно пополняет свой творческий и интеллектуальный багаж. Это видно хотя бы из того, что познакомиться с гимназией, её жизнью и работой приходит и приезжает всё больше именитых, творческих людей. 9 июня 2014 года гостем гимназии стала московский поэт, переводчик и драматург Надежда Кондакова. Надежда Васильевна – автор 11 поэтических книг, а также «Пушкинского календаря», ... Читать дальше »
Просмотров: 1582 Комментарий: 0 Подробнее
Творческий экзамен – 2014
Творческий экзамен – своего рода визитная карточка нашей гимназии. Выбор темы или предмета, который будет на него представлен, зависит от способностей и склонностей учащихся, от полёта их фантазии.
В этом году экзамен поразил своей мощью и богатством жанров. Огромная выставка поделок, живописные работы, два спектакля, фильм, концертная программа – далеко не полный перечень основных слагаемых этого замечательного праздника творчества. ... Читать дальше »
Просмотров: 1513 Комментарий: 0 Подробнее
Выпускной в 4 классе
Он пришёлся на один из главнейших христианских праздников – Вознесение Господне. Всему предшествовала Божественная литургия, и на проповеди ректор гимназии, протоиерей Георгий Горлов сказал, что это не случайное совпадение. Для учащихся-четвероклассников переход в среднее звено – это тоже своего рода вознесение на новый этап, восхождение по ступеням познания. ... Читать дальше »
Просмотров: 1424 Комментарий: 0 Подробнее
Последний звонок – 2014
Татьяна Морозова,
руководитель пресс-службы Оренбургской епархии
Фото автора


24 мая 2014 года в храме свт. Луки (Войно-Ясенецкого) собрались ученики, их родители и учителя Оренбургской епархиальной православной гимназии ... Читать дальше »
Просмотров: 1519 Комментарий: 0 Подробнее
Латинские станции – в оренбургской гимназии
«Игра по станциям» - педагогическая технология, пользующаяся неизменным интересом у учащихся. Такая игра прошла 23 мая в 8 классе гимназии, а станциями стали культурологические темы по латинскому языку.
Подготовили мероприятие преподаватель гимназии, кандидат педагогических наук Л. Е. Ильина и студенты ОГПУ.
По твёрдому убеждению Ларисы Евгеньевны ... Читать дальше »
Просмотров: 1447 Комментарий: 0 Подробнее
Праздничная майская суббота
В эту субботу, 17 мая, утро началось с праздничной Литургии. В домовый храм гимназии был принесён ковчег с мощами Сергия Радонежского, и после Литургии настоятель храма протоиерей Георгий Горлов отслужил молебен Преподобному. После службы учащихся гимназии ждал спектакль, который в актовом зале гимназии разыграли юные актёры театра «Версия». Спектакль «Репка» в современном звучании, как версия старой доброй сказки. Этот музыкальный спектакль ... Читать дальше »
Просмотров: 1273 Комментарий: 0 Подробнее
Мощи преподобного Сергия – в гимназии
15 мая 2014 года в нашем учебном заведении состоялось два очень значимых события. Во-первых, в гимназию прибыл ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского, и день был начат с молебна. Гимназисты и педагоги смогли приложиться к великой святыне, после чего разошлись на уроки. Все, кроме четвероклассников. Их ждал первый в их школьной жизни экзамен – по Закону Божию. И экзамен, несмотря на то, что первый, был очень серьёзным. Билет содержал ... Читать дальше »
Просмотров: 1439 Комментарий: 0 Подробнее
"Пасхальное соцветие"
Детский православный фестиваль «Пасхальное соцветие» прошёл в Оренбурге 1 мая. Организован он отделом культуры Оренбургской епархии и епархиальной православной гимназией им.св.прав.Иоанна Кронштадтского. В этом фестивале соединились творчество, поиск, любовь к родной истории и православной вере и, конечно же, праздничное пасхальное настроение. Именно желание разделить радость ... Читать дальше »
Просмотров: 1648 Комментарий: 0 Подробнее
Аккредитация гимназии и другие события конца апреля 2014 года
Главным событием этих дней стала аккредитация гимназии. Это одна из значительных вех в истории развития нашего учебного заведения – ведь православная гимназия начинала с одного первого класса на 5 учеников, и постепенно проходила все ступени, формирующие учебное заведение в структуру, которая признана законом. Сначала аккредитацию прошла начальная школа, теперь аккредитована и старшая. ... Читать дальше »
Просмотров: 1554 Комментарий: 0 Подробнее
« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 56 57 »
Socvetie.net © 2013г.