Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Мощи преподобного Сергия – в гимназии
15 мая 2014 года в нашем учебном заведении состоялось два очень значимых события. Во-первых, в гимназию прибыл ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского, и день был начат с молебна. Гимназисты и педагоги смогли приложиться к великой святыне, после чего разошлись на уроки. Все, кроме четвероклассников. Их ждал первый в их школьной жизни экзамен – по Закону Божию. И экзамен, несмотря на то, что первый, был очень серьёзным. Билет содержал ... Читать дальше »
Просмотров: 1446 Комментарий: 0 Подробнее
"Пасхальное соцветие"
Детский православный фестиваль «Пасхальное соцветие» прошёл в Оренбурге 1 мая. Организован он отделом культуры Оренбургской епархии и епархиальной православной гимназией им.св.прав.Иоанна Кронштадтского. В этом фестивале соединились творчество, поиск, любовь к родной истории и православной вере и, конечно же, праздничное пасхальное настроение. Именно желание разделить радость ... Читать дальше »
Просмотров: 1656 Комментарий: 0 Подробнее
Аккредитация гимназии и другие события конца апреля 2014 года
Главным событием этих дней стала аккредитация гимназии. Это одна из значительных вех в истории развития нашего учебного заведения – ведь православная гимназия начинала с одного первого класса на 5 учеников, и постепенно проходила все ступени, формирующие учебное заведение в структуру, которая признана законом. Сначала аккредитацию прошла начальная школа, теперь аккредитована и старшая. ... Читать дальше »
Просмотров: 1558 Комментарий: 0 Подробнее
Архиерейское богослужение в домовом храме
22 апреля 2014 года, во вторник Светлой седмицы, в домовом храме гимназии вечернее богослужение совершил митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин.
Владыку с пасхальным куличом встречали сёстры милосердия, в храме собрались гимназисты, учителя, находящиеся на лечении в госпитале солдаты, прихожане.
Радость пасхальной службы усилилась от того, что владыка Валентин вручил ректору гимназии, протоиерею Георгию Горлову высокую награду Русской Православной Церкви ... Читать дальше »
Просмотров: 1484 Комментарий: 0 Подробнее
ПАСХА – 2014. Фоторепортаж
Пасха – праздников Праздник и Торжество торжеств. В пасхальную ночь свершилось и продолжает вершиться главное чудо человеческой истории – Воскресение Христово. О том, как прошла торжественная пасхальная служба в домовом храме гимназии - в нашем фоторепортаже. ... Читать дальше »
Просмотров: 1483 Комментарий: 0 Подробнее
Предпасхальные хроники. Сюжет ГТРК "Оренбург"
Завершается поприще Великого поста. Последние дни перед Пасхой очень насыщенны – богослужениями Страстной седмицы и подготовкой к Светлому празднику.
Гимназисты принимали во всех этих важных делах самое непосредственное участие. Провели генеральную уборку гимназии и прилегающей территории. Расписали пасхальные яйца, сделали для них нарядные подставки – всё это готовилось в подарок тем, кто сейчас"в больнице и в темнице", чтобы и их не миновала Пасхальная радость. ... Читать дальше »
Просмотров: 1371 Комментарий: 0 Подробнее
Лица гимназии. Шеф-повар
Валентина Тимофеевна Курякова – не профессиональный повар. Она просто в своё время, больше десяти лет назад, водила мимо Оренбургской православной гимназии свою внучку. Вот внучка и спроси: «А что это за школа?» Зашли из любопытства, да и остались – одна учиться, другая работать. Работа в трапезной гимназии не сразу, конечно, началась для Валентина Тимофеевны ... Читать дальше »
Просмотров: 1443 Комментарий: 0 Подробнее
Лучшая читающая семья
Наша страна – некогда самая читающая в мире – сегодня в рейтинге читающих стран занимает лишь 7 место. А вот семья Гришиных-Хафизовых, трое из детей которой – учащиеся оренбургской православной гимназии – в областном конкурсе «Читающая семья Оренбуржья – 2014» заняла первое место!
Финал этого конкурса, проводимого при поддержке Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, состоялся 29 марта.
В празднично украшенном фойе драмтеатра собрались около десятка семей из разных уголков нашей области, а также республики Казахстан – все они являлись ... Читать дальше »
Просмотров: 1461 Комментарий: 0 Подробнее
Новости гимназии
Завершена III четверть – самая длинная и сложная из всех учебных четвертей. Итоги её оказались на уровне II четверти, с тем же процентом качества знаний, т.е. количеством отличных и хороших оценок – 58%. В этот процент вошли 19 отличников и 76 хорошистов. ... Читать дальше »
Просмотров: 1391 Комментарий: 0 Подробнее
Словотворцы, конкурс для вас
Отдел культуры Оренбургской епархии по благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина объявляет первый литературный конкурс. Он проводится в рамках мероприятий, посвящённых 700-летию Преподобного Сергия Радонежского, и целью своей ставит отражение с помощью литературы православного самосознания и верности традициям отечественной культуры. Эпиграфом данного проекта взяты слова псалмопевца Давида: «Излилось из сердца моего слово благое…» (Пс.44:2). ... Читать дальше »
Просмотров: 1686 Комментарий: 0 Подробнее
« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 56 57 »
Socvetie.net © 2013г.