Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Из Москвы – с двумя дипломами!
Ещё апостол Петр говорил, что мы должны быть всегда готовы дать отчет в нашем уповании (1 Пет. 3: 15). Современная наша жизнь тем более требует, чтобы вера подтверждалась не только делами, но и знаниями.
Уровень знаний по Основам православной культуры в нашей гимназии высокий – это ещё раз доказали результаты регионального этапа школьной олимпиады. Но вот чтобы ... Читать дальше »
Просмотров: 1366 Комментарий: 0 Подробнее
Соединение труда покаяния и познания
Позади первая неделя Великого поста, неделя, совершенно особенная для гимназистов. Всё среднее и старшее звено учащихся после уроков дружно отправлялось в домовую церковь, где читался Покаянный канон. А после службы ректор гимназии, протоиерей Георгий Горлов задавал какой-либо вопрос об упоминавшихся в каноне преподобного Андрея Критского персонажах или событиях Священного Писания. ... Читать дальше »
Просмотров: 1359 Комментарий: 0 Подробнее
Время начала поста
Начался Великий пост. Гимназистам предстоит совмещать учебные занятия с предписанными Церковным Уставом службами. И, несмотря на то, что нагрузка увеличивается, как отметил в своей проповеди ректор гимназии, протоиерей Георгий Горлов, пост – самое благодатное, самое счастливое время, время обретения истинной веры: «Мы спасаемся только верой, и это единственное, что даёт нам возможность жить и быть в общении с Богом. В чём самая главная потеря изгнанного из рая Адама ? ... Читать дальше »
Просмотров: 1330 Комментарий: 0 Подробнее
Семинар в Доме литераторов
Последний день зимы – предвкушение пробуждения всей природы. Для нашей гимназии он стал знаменателен ещё и тем, что дал старт новому проекту – сотрудничеству пишущих гимназистов и маститых оренбургских писателей. Идея проекта в том, чтобы помочь юным дарованиям отшлифовать свой талант. Для этого работы ребят были внимательно прочитаны и отрецензированы известным детским писателем В.И.Однораловым, ... Читать дальше »
Просмотров: 1232 Комментарий: 0 Подробнее
Декада гуманитарных дисциплин
В гимназии идёт декада гуманитарных дисциплин. А это значит, что в классах проводится множество очень интересных мероприятий. Одно из таких мероприятий подготовил 5 класс и их классный руководитель Елена Сергеевна Болычевская, а гостями праздника стали педагоги и родители. Надо сказать, что к приёму гостей пятиклассники подготовились как самые радушные хозяева: каждому сразу подавалась чашка горячего чая, а на столах уже ждали своего часа сладости. И ещё одно угощение ждало всех, ... Читать дальше »
Просмотров: 1402 Комментарий: 0 Подробнее
Сретение: праздник и духовный труд
День 15 февраля выдался очень насыщенным на события. Это двунадесятый праздник Сретения Господня, это Международный день православной молодёжи и, конечно же, это ставшие уже традиционными для нашей гимназии Сретенские детские богословские чтения. ... Читать дальше »
Просмотров: 1374 Комментарий: 0 Подробнее
Призыв о помощи
Бузулук – город совсем рядом с нами. Там живёт мальчик, который нуждается в помощи. Можно отправить деньги, чтобы помочь собрать необходимую для лечения сумму: SMS на номер 7715 с текстом: Десант(пробел)сумма (например: Десант 100). А ещё наверняка Даниилу нужна ваша молитвенная помощь. ... Читать дальше »
Просмотров: 1292 Комментарий: 0 Подробнее
Прошёл региональный этап олимпиады по ОПК
В субботу, 1 февраля, в нашем учебном заведении прошли сразу два знаменательных события – состоялся Региональный тур Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры и гимназию посетил гость из Москвы – известный журналист и общественный деятель Максим Шевченко. ... Читать дальше »
Просмотров: 1480 Комментарий: 0 Подробнее
"Волшебник Изумрудного города" – на гастролях
Соль-Илецк – очень гостеприимный для нашей гимназии город. В него уже много лет подряд отправляются ребята на летний отдых, туда возили выпускники свой спектакль «Тень». И вот новая постановка – «Волшебник Изумрудного города». Её решено было тоже показать юной публике этого ставшего таким близким города. Не испугали ни зима, ни непогода ... Читать дальше »
Просмотров: 1387 Комментарий: 0 Подробнее
Крещение
Праздник Крещения Господня собрал в госпитальном храме святителя Луки, архиепископа Крымского, который также является домовым храмом Оренбургской епархиальной гимназии им.св.прав. Иоанна Кронштадтского, около четырёхсот молящихся. Среди пришедших на праздничную службу – учащиеся гимназии, родители и педагоги, а также воины, ... Читать дальше »
Просмотров: 1428 Комментарий: 0 Подробнее
« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 56 57 »
Socvetie.net © 2013г.