Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Праздничный городской концерт
Выступлением хора Оренбургской епархиальной православной гимназии им.св.прав. Иоанна Кронштадтского открывался праздничный концерт «С Рождеством Христовым!», который прошёл 10 января 2014 года во дворце культуры «Россия». Этот концерт, который собрал лучшие творческие коллективы города, проходит уже второй раз и, возможно, станет традиционным. Хор гимназистов под управлением С.В.Цукановой ... Читать дальше »
Просмотров: 1366 Комментарий: 0 Подробнее
Зима – время подарков
Зимние каникулы очень любимы детьми. Они с головой окунаются в череду праздников: Новый год, Рождество Христово, Святки, Старый Новый год. Они ждут подарков и сами готовят их.
Первый класс гимназии смог попробовать свои силы в новых художественных техниках, например, ... Читать дальше »
Просмотров: 1402 Комментарий: 0 Подробнее
Педсовет по итогам полугодия
Новый календарный год для педагогического коллектива гимназии начался с педсовета – на нём подвели итоги II четверти и первого учебного полугодия в целом, и определили дальнейшую стратегию учебной и воспитательной работы. Говоря об итогах, проректор по УР Надежда Николаевна Каневская отметила, что, хотя четверть короткая и всегда проходит ... Читать дальше »
Просмотров: 2065 Комментарий: 0 Подробнее
Рождество Христово!
Праздник Рождества Христова учащиеся православной гимназии встречали все вместе – на ночном богослужении в своём домовом храме святителя Луки.
Поздравляя после службы учащихся, учителей, родителей, всех прихожан, ректор гимназии, протоиерей Георгий Горлов заметил, насколько радостно, на подъёме, легко и быстро она прошла – и это ... Читать дальше »
Просмотров: 1396 Комментарий: 1 Подробнее
Праздничная служба в честь св.прав.Иоанна Кронштадтского
2 января в домовом храме православной гимназии – святителя Луки (Войно-Ясенецкого) – была совершена праздничная литургия и молебен в честь Небесного покровителя гимназии, святого праведного Иоанна Кронштадтского. День памяти святого, чьё имя носит гимназия – большой праздник и для учащихся, и для педагогов. Неудивительно поэтому, что храм был полон, и молитвы возносились в этот день необычайно дружно. Торжественность службе придало и то обстоятельство, ... Читать дальше »
Просмотров: 1547 Комментарий: 0 Подробнее
"Свет рождественской звезды"
В преддверии праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа изостудия православной гимназии под руководством члена Союза художников России М.А.Бусалаевой подготовила выставку рисунков «Свет рождественской звезды».
Её открытие состоялось 26 декабря в Областном театре кукол. ... Читать дальше »
Просмотров: 1502 Комментарий: 0 Подробнее
Определены победители фотоконкурса "Православие – в объективе современности"
Подведены итоги фотоконкурса «Православие – в объективе современности», который проводил отдел культуры Оренбургской епархии. Жюри, в состав которого вошли священник Андрей Страйков, заслуженный работник культуры РФ Фёдор Абленин, руководитель пресс-службы епархии Татьяна Морозова, а также профессиональные фотомастера Лариса Терентьева и Владимир Соколов, ... Читать дальше »
Просмотров: 1648 Комментарий: 0 Подробнее
Лирическое прощание с осенью
Что есть школа? Только ли уроки, постижение наук и проверка знаний? По тем результатам, которые заносятся в аттестат, вроде бы этого достаточно. Но что вспомнится тогда о школьной дружбе, чем сплотится ученический коллектив?
5 класс только в этом году влился в среднее звено гимназии, оставив привычную, уютную начальную школу на Рыбаковской. Как проходит адаптация? В творческой атмосфере. Например, практически своими силами, но всё же под внимательным руководством своего классного наставника, Елены Сергеевны Болычевской, ... Читать дальше »
Просмотров: 1545 Комментарий: 0 Подробнее
Прошёл I этап олимпиады по ОПК
6 декабря в нашей гимназии состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОПК. Организатор олимпиады – Свято-Тихоновский православный университет, они готовят и высылают задания, а роль нашей гимназии, как профилирующей школы, провести городской и следующий, областной, этапы.
Всего в первом этапе олимпиады приняли участие 60 школьников – из них одна треть – учащиеся из других школ города. И вполне естественно, что основная ... Читать дальше »
Просмотров: 1700 Комментарий: 0 Подробнее
Спортивный праздник в начальной школе
Неделя здоровья, проходившая в начальном звене нашей гимназии, завершилась спортивным праздником. В спортзале собрались три младших класса. Из них были сформированы две команды. Остальные стали болельщиками. Команды с азартом состязались в эстафете – зрители не менее азартно «болели». Удача попеременно улыбалась каждой из команд, счёт в результате оказался ... Читать дальше »
Просмотров: 1446 Комментарий: 0 Подробнее
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 56 57 »
Socvetie.net © 2013г.