Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Итоги первой четверти – хорошие. Так держать!
14 ноября в гимназии прошёл педсовет по итогам первой четверти. Педагоги были единодушны – её итоги вполне удовлетворительны. Четверть, открывающая учебный год, сама по себе довольно сложная – дети проходят период адаптации после долгих летних каникул, втягиваются в рабочий процесс. Но результаты, полученные в этом году, и взятые в сравнении с предыдущими, учителей порадовали. ... Читать дальше »
Просмотров: 1350 Комментарий: 0 Подробнее
Ещё один "Светлячок"
Вышел в свет свежий номер обновлённого журнала «Светлячок». Это уже второе издание, ориентированное на детей младшего школьного возраста. Кроме него, в линейке периодики гимназии журнал для педагогов «Лоза плодная». Идёт работа над проектом интернет-журнала для подростков «Крылья».
Журнал «Светлячок», как и подобает изданию для детей, отпечатан на прекрасной бумаге и красочно иллюстрирован. Темой номера на этот раз стала сказка. Вниманию юных читателей представлены пословицы о сказке, ребусы и загадки ... Читать дальше »
Просмотров: 1440 Комментарий: 0 Подробнее
Гимназисты на каникулах
«Делу время, потехе час» – гласит народная мудрость. Время каникул –долгожданная возможность для активного и весёлого отдыха. И такую возможность подарил нашим гимназистам в эти осенние каникулы Свято-Троицкий благотворительный фонд. Ребята отправились в боулинг. Многие ... Читать дальше »
Просмотров: 1508 Комментарий: 0 Подробнее
В гостях у гимназии – писатель Бахревский
Владислав Анатольевич Бахревский – признанный классик детской литературы. Им создано более ста книг: повести о военном и послевоенном детстве, исторические романы, рассказы, сказки, миниатюры, стихотворения, переводы, биографические книги, среди которых книга о патриархе Тихоне. И вот совсем недавно такой именитый писатель стал автором нашего ... Читать дальше »
Просмотров: 1799 Комментарий: 0 Подробнее
День гимназии
В преддверии Дня гимназии 6-ой класс получил задание написать творческую работу о своей альма-матер. (Кстати, в нашей гимназии изучают латынь, поэтому многим понятно дословное значение старинного неформального названия своего учебного заведения: «alma mater» значит «кормящая, благодетельная мать»). ... Читать дальше »
Просмотров: 1679 Комментарий: 0 Подробнее
У нашего ректора – юбилей!
Ректор – руководитель учебного заведения, и он по статусу должен выполнять огромное количество дел: соблюдать, определять, организовывать, утверждать, назначать, обеспечивать.
Наш ректор – ещё и творческий человек – поющий, играющий, сочиняющий, вдохновляющий, продюссирующий.
А самое главное – он батюшка: наставляющий, служащий, исповедующий, причащающий, любящий! ... Читать дальше »
Просмотров: 1743 Комментарий: 0 Подробнее
Поездка на конюшню
Несмотря на насыщенность школьной программы, жизнь гимназиста – это не только уроки. Это и творчество, музыка, танцы, спорт. И, конечно, общение с природой. Не секрет, что у городского жителя в дефиците именно возможность прикоснуться к живой природе. Поэтому в мероприятия внеклассной работы педагоги нашей гимназии обязательно включают ... Читать дальше »
Просмотров: 1522 Комментарий: 0 Подробнее
Урок на пожарной машине
В пятницу, 11 октября, в гимназии прошёл не совсем обычный урок. В роли педагогов выступили офицеры МЧС. Они рассказали ребятам о профессии пожарных, привели интересные факты из истории многовекового противоборства с огнём. Но интересный исторический экскурс был, конечно, только вступлением в разговор о предотвращении огнеопасных ситуаций в сегодняшней жизни. «Предупреждён – значит, вооружён» – ребятам рассказали и о правилах поведения в случае ... Читать дальше »
Просмотров: 1495 Комментарий: 1 Подробнее
Наша начальная школа
Самые маленькие наши гимназисты – с 1 по 3-ий класс – размещаются в корпусе на Рыбаковской ( с которого и начиналась история Оренбургской епархиальной православной гимназии имени святого праведного Иоанна Кронштадтского).
И там сложился тот особый мир, в котором непременный атрибут учебного заведения – деловая атмосфера – смягчается присутствием обаятельного, непосредственного, задорного, пытливого, иногда шумного и беспокойного, но всегда такого прекрасного детства.
В первой половине дня там проходят уроки – дети учатся премудростям грамоты и счёта, ... Читать дальше »
Просмотров: 1731 Комментарий: 0 Подробнее
День дублёра
День учителя в нашей гимназии начался с молебна. Сразу после него гимназисты поздравили педагогов с праздником и в подарок исполнили несколько песен. Потом всех учителей пригласили в трапезную, где их ждал чай с пирогами, испечёнными самими ученицами. Да и уроки в этот день вели, не сочтите за тавтологию, новоиспечённые учителя. Совет гимназии распределил все предметы между старшеклассниками, и гимназисты-ученики под присмотром гимназистов-учителей разошлись по классам, подарив настоящим учителям сладостные минуты отдыха. ... Читать дальше »
Просмотров: 1485 Комментарий: 0 Подробнее
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 56 57 »
Socvetie.net © 2013г.