Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Летний лагерь
10 июня начался 1-ый поток в оздоровительном летнем лагере в г.Соль-Илецк. В этом году лагерь работает уже в десятый раз, и большинство учащихся гимназии отдыхали в нём многократно. Перед отправлением был отслужен молебен, и полные самых радужных предвкушений гимназисты стали размещаться по автобусам. Дорога до места прошла благополучно и не показалась долгой. И вот уже до благоустроенных корпусов, удобных кроватей, шестиразового питания – рукой подать. ... Читать дальше »
Просмотров: 1542 Комментарий: 0 Подробнее
Очередные результаты экзаменов. Есть повод для оптимизма
Экзаменационный марафон продолжается, но уже можно подвести некоторые итоги. Стали известны результаты экзаменов по русскому языку. ЕГЭ сдан хорошо – если перевести на привычный язык оценок, все 11-классники за этот серьёзный экзамен получили четвёрки и пятёрки, ... Читать дальше »
Просмотров: 1429 Комментарий: 0 Подробнее
Тихо! Идут экзамены.
Идёт непростая и ответственная пора экзаменационных испытаний. О том, как они проходят, рассказывает проректор по учебной работе Надежда Николаевна Каневская: «У 11-классников позади уже 3 экзамена– два обязательных: русский язык и математика, а также биология. Правда, результаты пока неизвестны – их должны предоставить федеральные инстанции, но будет это позднее.
9 класс включился в сдачу ГИА (государственной итоговой аттестации). Обязательные экзамены – русский язык, математика, физкультура. Русский сдали только вчера ( 4.06.2013), о результатах говорить рано, а математику сдали очень успешно. Уже известны и результаты экзамена по обществознанию – 100% качество, то есть только четвёрки и пятёрки. Все экзамены очень хорошо сдают Валерия Чернецкая, Ксения Савина, Елизавета Боброва.
Но впереди и у 9-го, и у 11-го класса ещё ряд экзаменов по выбору, и среди них – французский язык, который наши гимназисты сдают впервые.»
Просмотров: 1420 Комментарий: 0 Подробнее
Самый лучший день в году
Именно так называет творческий экзамен ректор гимназии, протоиерей Георгий Горлов. Он состоятся в последний день мая, завершая годовой учебный процесс творческим фейерверком. И действительно, на нём было представлено множество ярких, интересных работ. Учащиеся гимназии благодаря этому экзамену открываются новыми гранями и педагогам, и друг другу, лучше начинают видеть и понимать друг друга и, наверное, больше любить.
Но, хоть и творческий, а экзамен остаётся экзаменом – и на нём работала комиссия, состоящая из членов ученического совета, педагогов, ректора гимназии. ... Читать дальше »
Просмотров: 1589 Комментарий: 0 Подробнее
Последний звонок
25 мая в православной гимназии, как и во многих других школах России, прозвенел последний звонок. А вот начинался этот торжественный и немного грустный день отлично от других учебных заведений, по-своему – в храме. Там состоялась детская литургия. Но и она была в чём-то последней. Последней для уходящих из гимназии выпускников, последней в прежнем составе – для храма святителя Луки. Но общая молитва превозмогла грустную нотку, а ещё в конце службы всех ждала особая радость – в храме появилась новая святыня – частица камня Гроба Господня.
После службы гимназисты выстроились на линейку. ... Читать дальше »
Просмотров: 1588 Комментарий: 0 Подробнее
"Тень" в Соль-Илецке
24 мая старшеклассники гимназии, занятые в спектакле «Тень», побывали с представлением в городе Соль-Илецк. Мероприятие было организовано областным общественным благотворительным фондом «Благодеяние» и приурочено ко Дню славянской письменности и культуры, празднику святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Поездка пришлась на очень напряжённое для ребят время – буквально завтра последний звонок, совсем скоро экзамены, но отказаться от приглашения они не смогли – Соль-Илецк стал родным ... Читать дальше »
Просмотров: 1572 Комментарий: 0 Подробнее
Расписание экзаменов за 2012- 2013 учебный год
Остаются считанные дни до главного итога учебной деятельности учащихся 9 и 11 классов. Выпускники готовятся участвовать в ГИА за курс основной и средный школы. Они упорно и ответственно готовились к экзаменационным испытаниям. Но волнение всё-таки есть. Волнуются и учителя, и родители, потому что результаты экзаменов - это не только личное дело каждого учащегося. Выпускники - лицо гимназии. К сдаче экзаменов готовились все - проводились психологические тренинги, родительские собрания, инструктажи. Но ещё раз обратим внимание на правила поведения на экзамене. Их соблюдение строго обязательно.
Пожелаем же дорогим выпускникам удачной сдачи экзаменов и будем ждать результатов, чтобы порадоваться вместе с ними. ... Читать дальше »
Просмотров: 1444 Комментарий: 0 Подробнее
Кирилло-Мефодиевские чтения
17 мая в Оренбургской духовной семинарии состоялись Областные детско-юношеские Кирилло-Мефодиевские чтения. От нашей гимназии было представлено два доклада, вошедшие в работу секции «Духовные основы русской культуры». Ученица 11-го класса Милена Исаева выступила с сообщением «Владыка Леонтий в документах архива». Пятиклассницы Катя Ворошилова, Люба Илигенова и Оля Назина подготовили коллективную работу под общей темой «Память о великих земляках». Катя рассказала о государственных деятелях Оренбургского края, Оля – о писателях, а Люба – о художниках. Выступление младших девочек было особо отмечено, а они поприветствованы как самые юные и только вступающие на путь исследовательской работы участницы. ... Читать дальше »
Просмотров: 1764 Комментарий: 1 Подробнее
Первый после поста акафист
В четверг, 16 мая, после почти двухмесячного перерыва в связи с Великим постом, в гимназии вновь прошёл молебен с чтением акафиста небесному покровителю нашего учебного заведения, святому праведному Иоанну Кронштадтскому. После молебна ректор гимназии отец Георгий обратился к ребятам со словами вразумления и благодарности. Вразумление относилось к учёбе и касалось того, что, несмотря на прекрасную погоду и приближение лета, надо продолжать заниматься. ... Читать дальше »
Просмотров: 1479 Комментарий: 0 Подробнее
Пасхальный концерт
В воскресенье, 12 мая, в Оренбургском театре драмы состоялся традиционный благотворительный пасхальный концерт. И в этот раз театр начинался не с вешалки, а с выставки – выставки пасхальных работ. Также все входящие получали новые номера «Ведомостей Оренбургской митрополии». Гостей встречали преподаватели гимназии, а ректор гимназии, протоиерей Георгий Горлов, он же – председатель епархиального отдела культуры, являлся организатором этого большого мероприятия. ... Читать дальше »
Просмотров: 1563 Комментарий: 0 Подробнее
« 1 2 ... 52 53 54 55 56 57 »
Socvetie.net © 2013г.