Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Богородице-Рождественские образовательные чтения
24-25 сентября в Оренбурге прошли очередные, восьмые, межрегиональные образовательные Богородице-Рождественские чтения, тема которых в этом году "Традиции и новации: культура, общество, личность". Важность этой темы подчеркнул на открытии Чтений митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин, говоря о создании интегрированной модели из элементов традиций и новаций: "Нужно умело использовать современные инновационные образовательные и воспитательные технологии, технологии советского образования, в то же время используя и культурно-религиозные традиции как ценностное основание воспитания. Тогда мы обязательно добьёмся желаемого результата и сможем воспитать всесторонне развитую личность, которая будет достойным членом общества и носителем нашей великой традиции. Благословение Божие да будет с вами!"
Наша гимназия приняла активное участие в работе Чтений. В ней прошла секция "Организационно-методические аспекты знакомства с основами духовно-нравственной культуры народов России", а также состоялось заседание круглого стола "Взаимодействие Церкви с Вооружёнными силами и правоохранительными органами".
Учащиеся гимназии подготовили не только интересную, но и очень вкусную презентацию "Народы России", а затем гости смогли побывать на открытых уроках ведущих педагогов нашего учебного заведения. Одна из них – Марина Анатольевна Бусалаева, награждённая на этих Чтениях региональной грамотой "За нравственный подвиг учителя".
Также на этих Чтениях был высоко отмечен многолетний труд ректора гимназии протоиерея Георгия Горлова на ниве укрепления взаимодействия светской и церковной систем образования и многолетнюю плодотворную работу по духовно-нравственому просвещению подрастающего поколения.
Просмотров: 1502 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.