Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Читающая семья? Конечно, у нас!
В конкурсе "Читающая семья Оренбуржья", организуемом при поддержке Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, семьи учащихся нашей гимназии уже участвовали и побеждали. В этом году в состязание за звание самой начитанной, эрудированной и дружной вступила семья Малышевых – и для того, чтобы поддержать престиж гимназии, и чтобы раскрыть собственные творческие возможности.
И вот команда Малышевых – папа Василий Сергеевич, мама Татьяна Владимировна, гимназист 4 класса Тимофей, первоклассница Мария и дошкольница Варвара – вышли в финал конкурса. Заключительный этап, который проходил в Оренбургском театре драмы, включал в себя приветствие, викторину и инсценировку сказки. Обязательным условием была также подготовка небольшой экспозиции как визитная карточка семьи. И к этому Малышевы отнеслись с большой серьёзностью. Вот что рассказала Татьяна Владимировна: "Поскольку мероприятие было посвящено книге, мы принесли книги из своего семейного архива. У нас есть одна даже со знаком "Ъ", изданная ещё до декрета семнадцатого года – сборник поэзии и прозы разных авторов. Подготовили для выставки мы и детские книги разных лет – 50-х, 60-х, 80-х – те книги, которые в нашей семье передаются из поколения в поколение, наши раритеты. Может быть, большой материальной ценности они не представляют, но лично для меня это бесценные экземпляры – книги моей бабушки, мамы, мои любимые книжки, которые я читала в детстве."
Говоря о том, какое место сейчас чтение занимает в жизни детей, Татьяна Владимировна с улыбкой заметила: "Я не могу сказать, что у меня идеальные дети, которых не оторвёшь от книжки. Мы обычная семья, и у нас тоже есть компьютер, телефоны, гаджеты всякие. Но они находятся под строгим контролем. Конечно, иногда мы заставляем детей читать, но они видят родительскую заинтересованность в их воспитании. И я верю, что настанет то время, когда они сами без напоминаний будут с удовольствием брать книгу."
Просмотров: 1393 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.