Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Детский Пасхальный фестиваль
По благословению Митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина в Оренбургской епархиальной православной гимназии имени святого праведного Иоанна Кронштадтского прошел Областной Детский Пасхальный фестиваль среди общеобразовательных и воскресных православных школ Оренбургской митрополии.

1 мая в город приехали 14 команд из разных уголков области. Более 270 человек приветствовали друг друга в этот день самыми главными словами: «Христос Воскрес! - Воистину Воскрес!».
Торжественное мероприятие началось с молебна в домовом храме оренбургской православной гимназии, после которого с напутственным словом выступил директор гимназии, председатель отдела образования и катехизации, председатель епархиального отдела культуры протоиерей Георгий Горлов. В своих словах он подчеркнул важность общения, что особенно в светлые Пасхальные дни так радостно собираться всем вместе и нести эту радость всем людям.

И действительно, пасхальные приветствия от воскресных школ услышали все, кто в первомайский день посетил центральный городской парк «Тополя». Не только гости и участники фестиваля получили удовольствие от выступлений, но и горожане, ведь концерт проходил на сцене в центре парка. Более двух часов ребята пели, танцевали, читали стихи и показывали сценические представления. Яркие костюмы, живая музыка, красочные декорации и смех детей озаряли этот солнечный день. Все участники и организаторы отметили рост исполнительского мастерства и высокий уровень подготовки воскресных школ.

По окончании концерта ребята на славу повеселились в парке, так как получили пасхальный подарок – возможность покататься на любимых всей детворой каруселях. Домой дети поехали с дипломами фестиваля, памятными подарками и сладкими призами. Желаем ребятам дальнейших творческих успехов и ждем на фестиваль в предстоящем году!
Просмотров: 310 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.