Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гость гимназии – Светлана Владимировна Медведева
8 октября, в день празднования Преподобного Сергия Радонежского, нашу гимназию посетила Светлана Владимировна Медведева, супруга председателя Правительства Российской Федерации и известная российская благотворительница. Она приехала в Оренбург, чтобы посмотреть, как работает медицинский центр "Белая роза", кроме того, были запланированы ещё два визита. И одним из мест, которые бы она хотела посетить в нашем городе, Светлана Владимировна назвала Оренбургскую епархиальную православную гимназию им. св. прав. Иоанна Кронштадтского. Ведь наш небесный покровитель тесно связан с Кронштадтом – городом, в котором она родилась и выросла.
Вот что сказал после встречи ректор гимназии протоиерей Георгий Горлов: "Я думаю, что это было взаимно интересное общение – и нам было интересно пообщаться с этим человеком, и ей посмотреть, как у нас организован процесс образования, воспитания и молитвенного делания. Светлана Владимировна побывала на уроках во 2, 5, 9-ом классах, побеседовала с детьми. Но самое трепетное наше общение – это молитвенное единение, когда мы в нашем домовом храме все вместе молились св. прав. Иоанну Кронштадтскому и св. преп. Сергию Радонежскому – небесным покровителям учащих и учащихся."
После молебна С.В.Медведева от имени Фонда социально-культурных инициатив, президентом которого она является, передала в дар учащимся замечательные книги – богато иллюстрированные фолианты, посвящённые чтимым российским святым, а также издания, рассказывающие об инициативах Фонда. К примеру, Почётная книга "Горячее сердце", в которой собраны истории детей, детских и молодёжных объединений, бескорыстно пришедших на помощь нуждающимся людям. Такое служение очень созвучно идеалу Христианства, поэтому книга вызвала особый интерес у педагогов и учащихся гимназии.
Также ребятам были подарены картина с изображением Морского собора в Кронштадте и концертная гитара.
Просмотров: 2514 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.