Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Из Москвы – с двумя дипломами!
Ещё апостол Петр говорил, что мы должны быть всегда готовы дать отчет в нашем уповании (1 Пет. 3: 15). Современная наша жизнь тем более требует, чтобы вера подтверждалась не только делами, но и знаниями.
Уровень знаний по Основам православной культуры в нашей гимназии высокий – это ещё раз доказали результаты регионального этапа школьной олимпиады. Но вот чтобы сопоставить свои силы с учащимися других регионов, а также совместно с другими участниками отметить памятную дату в истории Отечества – 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, победители регионального состязания одиннадцатиклассники Кирилл Липатников и Валерий Поляков отправились в столицу для участия во Всероссийском этапе. Он проходил 22-26 февраля 2014 года в Москве, организатор – Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет при поддержке Министерства образования и науки РФ и Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

– Говоря о тех условиях, в которые нас поместили, о том гостеприимстве, которое было в ПСТГУ, об организации самой олимпиады и досуга, можно отметить сплоченность педагогического коллектива и состава организаторов, которые решали все проблемы и вопросы быстро и надежно. К счастью, у нас таких вопросов и проблем не возникло.
Мне запомнились эти дни в Москве не только потому, что побывал на всероссийском туре олимпиады, но и тем, что ходили на экскурсии в Донской монастырь, Храм Христа Спасителя, Останкинскую башню и в музей космонавтики, где мы здорово провели время, - рассказал по возвращении из столицы Валера Поляков.
А это впечатления руководителя группы, проректора гимназии по ВР Елены Викторовны Щербаковой: «Мероприятие важное, интересное, насыщенное. Программа организаторами продумана так, что у участников не было ни одной минуты, не заполненной какой-либо деятельностью. А деятельность эта носила образовательный, развивающий характер. Так, проектная работа требовала тщательной подготовки по истории, культурологии, а также свободного владения информационными технологиями и навыками общения с людьми для проведения интервью и социологического опроса религиозной тематики. Интеллектуальная игра «Знатоки православной культуры» также предполагала багаж знаний по ОПК, но ещё смекалку, внимательность, быстроту реакции и командный дух. А сама олимпиада, конечно, требовала особой подготовки, где немаловажным фактором было умение распределить время на выполнение сложных заданий.
Как раз на выполнение последнего задания – написание эссе – у многих ребят не хватило ни времени, ни навыков. И здесь можно отметить работы наших гимназистов, которые справились с этой частью работы. Кирилл Липатников набрал за эссе максимальное количество баллов – 8 (всего из всех участников такую оценку получили лишь 4 человека).
Познавательными были мероприятия для сопровождающих – семинар по проблемам преподавания ОПК, разбор заданий суперфинала и, конечно, – общение с коллегами из других регионов России.
От себя хочется добавить – очень давно хотелось свозить на суперфинал кого-нибудь из учащихся класса, где являюсь классным руководителем. В этом году мечта сбылась – сразу два участника!»
В результате работы на этом этапе олимпиады оренбургская команда была отмечена сразу двумя дипломами первой степени – за проектную работу и за интеллектуальную игру «Знатоки православной культуры». Поздравляем!!!
Просмотров: 1370 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.