Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Лагерь "Купель"-2018
Идут летние каникулы. И, чтобы создать условия для отдыха и оздоровления гимназистов, вновь состоялась лагерная смена в Соль-Илецке. Ребята замечательно отдохнули, а о своих впечатлениях рассказывают в группе ВКонтакте.
А вот что о летней смене рассказала начальник лагеря Елена Викторовна Щербакова: "Юбилейная лагерная смена – 2018 выдалась богатой на новые впечатления. Они начались с самого порога дома, в котором нам предстояло жить. Это была не привычная для нас грязелечебница, а гостиница, каждый номер которой располагал всеми удобствами, а главное – в нашем владении был большой огороженный двор и вместительная беседка.
А большое свободное пространство для детей всегда бесценно. Так, в беседке днем занимались кружки, вечером раздавались пироги, а потом устраивалась дискотека (кстати, никогда раньше мы ее не проводили). А во дворе молились, играли в спортивные игры и проводили линейки с традиционными вкусняшками.
В этом году мы активно занимались туризмом: Боевая гора, меловой карьер, Сарматские курганы, рыбалка.
За десять дней мы, конечно, побывали и на богослужениях: три раза на литургии, один раз на молебне нашему небесному покровителю святому праведному Иоанну Кронштадтскому, на молебне в селе Угольном и на благодарственном молебне на закрытие смены.
Несмотря на прохладную погоду дети остались довольны, а это – главная награда всем организаторам отдыха."

Среди традиций летнего отдыха и молебен, который проходит в стенах разрушенного в богоборческое время величественного храма села Угольное. В этом году принято решение о восстановлении храма, прот. Георгий Горлов вошёл в попечительский совет и молились вместе с детьми о начинании этого благого дела.

Просмотров: 1068 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.