Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новый спектакль "Колокольчика"
Кукольный театр "Колокольчик" снова отправился на гастроли! Зрители – воспитанники православного детского сада – в прошлом году с большим интересом посмотрели спектакль "Теремок прекрасной души". И вот новая постановка – "Хвастливый цыплёнок". Её осуществили учащиеся 1 "Б" класса под руководством воспитателя нашей гимназии Тамары Фёдоровны Порватовой, а главную роль исполняет Серёжа Пресняков – кстати, выпускник этого садика.
На этот раз в гости к малышам отправилось десять гимназистов. А вообще в этом творческом проекте задействованы многие первоклассники – есть возможность попробовать свои силы в качестве кукловода, ведущего, звукооператора. Активное участие принимают родители – например, сценарий и музыкальную подборку создала Татьяна Николаевна Гришина, а куклы для этого спектакля изготовила Сабина Рафаэльевна Маркова, сама в детстве занимавшаяся в театральной студии.
Кстати, благодаря такому тесному взаимодействию и дружбе с родителями в гимназии появился и сам кукольный театр. Бабушка гимназистки Полины Лебедевой, Лариса Сергеевна, передала в дар эти прекрасные декорации, ширму, занавес, реквизит, и ребята загорелись желанием поставить кукольный спектакль.
Руководитель театра "Колокольчик" Тамара Фёдоровна Порватова подметила, что занятия в театре благотворно отражаются даже на успеваемости. Мальчик, у которого были проблемы с вниманием и запоминанием, так вдохновился доверенной ему ролью, что стал дома показывать спектакль в лицах – оказывается, он прекрасно запомнил весь текст пьесы. Этот проект позволил ему хорошо выступить на творческом экзамене и поверить в свои силы.
Тамара Фёдоровна ждёт следующего учебного года, чтобы объединить два состава юных артистов – гимназистов, перешедших в 5 класс – тех, которые создали первый спектакль, и нынешних своих воспитанников – и создать новую постановку. Пьеса уже пишется, да и зрители ждут – поездка в православный детский садик помогла нам в этом убедиться!
Просмотров: 1440 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.