Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Образовательные чтения-2018
В Оренбурге завершили работу традиционные Богородице-Рождественские образовательные чтения. В этом году они проходили в одиннадцатый раз и темой их стала "Молодежь: свобода и ответственность".
Одной из рабочих площадок данного форума стала и наша православная гимназия." В ней для общения за круглым столом собралась молодёжь города и области. Тема круглого стола звучала как "Молодёжь. Творчество. Нравственность. И вполне закономерно, что открывал встречу председатель отдела по работе с молодёжью Оренбургской епархии, ректор Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского прот. Георгий Горлов.
Приветствуя собравшихся за круглым столом молодых людей, батюшка подчеркнул, что и Церковь Христова, хоть ей и более 2 тысяч лет, сегодня молода как никогда:"Христианское учение – самое свободное и демократичное их всех учений, поскольку Христос даёт самое главное – свободу от греха. Христианином быть очень трудно, но вместе с тем это самое интересное дело в жизни. Каждый раз это открытие, сотворчество. А молодёжь – самая творческая категория населения."
Обратившись к собравшимся, о.Георгий подчеркнул:"Многообразна наша сегодняшняя тема, и хотелось бы, чтобы вы поговорили на эту тему честно и открыто, более стараясь найти какие-то практические пути сближения тех нравственных начал, которые есть в Церкви, с теми творческими началами, которые есть в молодом, сильном, активном поколении."
Также в работе круглого стола активное участие приняли известный оренбургский литератор Михаил Кильдяшов, зам. председателя отдела по работе с молодёжью Оренбургской епархии дьякон Никита Грибенко, иерей Сергий Оксаныч, чиновник Алексей Афонин .
Просмотров: 931 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.