Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пасхальный фестиваль "Соцветие"
1 мая для Оренбурга в последнее десятилетие стало временем проведения детского Пасхального фестиваля "Соцветие". Не был исключением и нынешний год. В Оренбургскую епархиальную православную гимназию им. св. прав. Иоанна Кронштадтского с раннего утра съехались учащиеся воскресных школ области – из Орска, Абдулино, Шарлыка, Рыбкино, Городища, Александровки, Каргалы и Новосергиевки.
Праздник начался с молебна в домовом храме гимназии во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского. Затем во дворе гимназии прошло построение команд. А сам концерт на этот раз прошёл в парке "Тополя". В прежние годы там тоже появлялись участники фестиваля, но только чтобы покататься на аттракционах. В этом году решено было в любимый парк детворы перенести и само праздничное представление. И это удалось на славу, а зрителями стали все гости парка.
Там же разместилась и выставка рисунков, присланных на епархиальный конкурс, посвящённый 100-летию со дня рождения нашего земляка Александра Шмореля – конкурс детского рисунка "Оренбургские корни Белой розы".
Рассказала о конкурсе и подвела его итоги педагог гимназии, член Союза художников России Марина Анатольевна Бусалаева: "В конкурсе приняли участие более 30 юных художников из Оренбурга, с. Рыбкино, с. Александровка, пос. Каргала. Успешно потрудились педагоги и их воспитанники. Жюри отметило высокий художественный уровень представленных работ, а главное – то, что почти все рисунки были посвящены жизни и деятельности Александра Шмореля, а также порушенным святыням нашего города и исповедникам 20 века. Лучшие рисунки были показаны на выставке, проходившей в Областной филармонии 30 апреля. На ней побывали высокие гости из Германии – архиепископ Мюнхенский и Берлинский Марк и митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин. Вернисаж продолжился на Пасхальном фестивале 1 мая в парке «Тополя», где были подведены итоги конкурса и награждены победители.
В старшей возрастной группе диплом I cтепени получила ученица православной гимназии Фирсова Татьяна за рисунок «Семья доктора Шмореля», рук. Бусалаева М.А.;
Дипломом II степени награждена Никитенко Арина, воспитанница воскресной школы св. бесср. Космы и Дамиана с. Александровка, рук. Юдина Зульфия Маратовна за живописную композицию «По Николаевской»; Диплома III степени удостоена Кривошеева Евгения, ученица воскресной школы св. бесср. Космы и Дамиана с. Александровка, рук. Юдина З.М. за композицию «Туда хочу, где надышусь свободой!»


В средней возрастной группе места распределились следующим образом:
1 место – Кожемякина Анастасия, ученица воскресной школы с. Александровка, рук. Юдина З. М. композиция «Оренбургский колорит»
2 место – Воронкина Евдокия, ученица воскресной школы «Благовест» с. Рыбкино, рук. Эпаева Татьяна Анатольевна, за портрет «Священноисповедника Алексея Бокаева»; 3 место поделили Фирсова Ирина и Хафизова Александра, ученицы изостудии «Мозаика» ЧОУ СОШ Оренбургсской епархиальной православной гимназии, рук. М.А. Бусалаева


И, наконец, в младшей возрастной группе победили юные художники:
1 место – Баринова Елизавета, ученица воскресной школы пос. Каргала, за рисунок «храм Петра и Павла», рук. Казина Ольга Викторовна;
2 место – Горбачева Варвара, пастельная композиция «Зима в Оренбурге», ЧОУ СОШ Оренбургская православная гимназия, рук. М.А. Бусалаева
3 место – Жидова Дарья за композицию « Александр Шморель на прогулке», ЧОУ СОШ Оренбургская православная гимназия, рук. М.А. Бусалаева."

Фото А.А. Демакиной, Т.А. Морозовой, М.А. Бусалаевой.
Просмотров: 1522 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.