Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последний звонок
25 мая в православной гимназии, как и во многих других школах России, прозвенел последний звонок. А вот начинался этот торжественный и немного грустный день отлично от других учебных заведений, по-своему – в храме. Там состоялась детская литургия. Но и она была в чём-то последней. Последней для уходящих из гимназии выпускников, последней в прежнем составе – для храма святителя Луки. Но общая молитва превозмогла грустную нотку, а ещё в конце службы всех ждала особая радость – в храме появилась новая святыня – частица камня Гроба Господня.
После службы гимназисты выстроились на линейку. Много звучало тёплых, полных благодарности слов, добрых пожеланий и всего того, что подобает моменту – не исключая и слов со слезами на глазах.
Ректор гимназии, протоиерей Георгий Горлов не скрывал, что к этому классу у него отношение особое: «Этот класс – первый осознанно набранный, с любовью взращенный и с особым трепетом выпускаемый. На нём держалась вся наша общественная деятельность, все спектакли, мероприятия, праздники. И есть у меня уверенность, что в жизни они не пропадут, потому что они научились главному. Они поняли суть – нужно творить добро, жить для людей».
Отец Георгий высказал веру в то, что будущее воспитанников гимназии велико и прекрасно: «Бог вас ведёт, а мы продолжаем за вас молиться. Я думаю, что вы по-прежнему будете нас любить, и мы будем продолжать любить вас».
В этот торжественный для 11-классников миг слова радости за них и любви, конечно же, сказала и первая их учительница, О.М.Мокшенинова. А ещё просила никогда не забывать школу, в которой они выросли. «А я вспоминаю вас маленькими – какими вы пришли когда-то ко мне, - сказала Ольга Михайловна, - маленького Илью, маленького Артёма, совсем малюсенькую Милену, ласковую Машу, капризную другую Машу, сердитую Машульку, плачущую Анечку, серьёзного Кирилла – я вас очень люблю. Желаю вам доброго пути. С Богом!»
Классный руководитель выпускного 11-го, И.В.Лежнева, призналась, что ей говорить сегодня очень тяжело: «Из моей ежедневной жизни уходят 12 ребят – я называю их про себя ,, 12 апостолов”. Я хотела бы, чтобы они вышли в жизнь как 12 апостолов любви, 12 апостолов чистоты, чтобы они несли людям тот добрый свет, который есть у них внутри.
Это ребята, которых не только я учила – они очень многое дали мне, и я благодарна им за это, - сказала Ирина Витальевна. А к самим выпускникам обратила такое напутствие: - Я хочу, чтобы вы в своей жизни не ждали, чтобы любили вас, а чтобы любили сами. Чтобы вы отдавали, а не ждали когда вам подарят, чтобы вы утешали тех, кто нуждается в утешении. Я знаю, что у вас хватит сердца и доброты. Жизнь удивительна, и я желаю вам идти по ней той самой дорогой добра, о которой вы столько лет пели».
Просмотров: 1589 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.