Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прощание со школой
Вот и наступил этот день – которого с волнением ждали, к которому усиленно и вдохновенно готовились – ВЫПУСКНОЙ.
Гимназию покидают одиннадцатиклассники – любимцы всей школы, самая яркая её плеяда, «поющая эскадрилья». Их выпуск пришёлся на праздник Святой Троицы, и молебен в домовой церкви был пронизан восхищением от красоты убранства храма и нарядных выпускников; чувствами благодарности, нежности и грусти от близкого расставания и, конечно же, надеждой. Об этих чувствах говорили и потом на вечере, блестяще проведённом самими выпускниками – чем они очень убедительно продемонстрировали свою готовность к самостоятельной жизни вне стен гимназии.
Было много подарков – музыкальных, танцевальных, необычных и привычных – ну как, например, без букетов в этот день? И без напутствий не обойтись. Особенно тепло прозвучали слова классного руководителя, И.В.Лежневой: «Я никогда вас не потеряю, и думаю – вы никогда не потеряетесь. Я не люблю точку – я люблю многоточие; я не люблю восклицательный знак – люблю вопросительный. Сегодня очень много восклицаний, а у меня к вам всё-таки вопрос – какими вы будете лет через 10? Я очень хочу, чтобы вы не думали, что этот мир вам что-то должен – он вам ничего не должен, а вот вы должны – преображать этот мир собой. Я не хочу, чтобы вы стали глухими и слепыми, как бы у вас в жизни что ни сложилось. Пожалуйста, оглядывайтесь вокруг, ищите того, кому вы нужны, дарите себя – не бойтесь растрачивать, ведь чем больше отдаёшь, тем больше получаешь».
Пожелания учителей продолжили родительские напутствия – чтобы во взрослой жизни нынешних выпускников неизменными остались те ценности, которые закладывались в их родном учебном заведении – милосердие, честность, патриотизм, любовь ко всем, встреченным на жизненном пути – будь то враг или друг.
Особую признательность родители выразили отцу Георгию – ведь он был для детей не только наставником, ректором – он был для них духовным руководителем.
И отец Георгий, адресуя выпускникам много тёплых слов, всё же подчеркнул, что главное их достижение – это молитва: «И нам вас будет нехватать. Будет нехватать ваших голосов на литургии, на молебне нашему небесному покровителю. Но я верю, что вы будете возносить ваши молитвы где-нибудь в других местах, и тогда эта брешь восполнится. Всегда славословьте Господа Бога, самые лучшие свои побуждения отдавайте Ему и своим родителям».
Просмотров: 1725 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.