Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Региональный этап олимпиады по ОПК
8 февраля в Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского собрались победители и призеры муниципального этапа Олимпиады по курсу "Основы Православной культуры" из образовательных учреждений нашей области, а также их педагоги.
Стоит отметить, что вопросы заключительного этапа в этом году были довольно сложными, усложнились и увеличились по сравнению с прошлым годом и творческие задания. Много места было уделено истории Русской Православной Церкви, часть заданий по традиции касалась светского и духовного искусства, храмовой архитектуры. Темой текущего года стало 1000-летие русского присутствия на Афоне.
Произошли в этом году изменения и в регламенте олимпиады: региональный этап теперь является заключительным, то есть финальные мероприятия в Москве не предполагаются. Это значит, что результаты, которых достигли наши олимпийцы-победители, позволяют назвать их уже сегодня лауреатами заключительного этапа олимпиады. Победителям будут выдаваться дипломы Российского Совета олимпиад школьников (РСОШ). А вот сколько ребят из нашей области станут обладателями этих дипломов, станет известно после загрузки всех результатов всех региональных туров и подведения общего рейтинга по стране и самого высокого балла, набранного абсолютным победителем.
Пока же нам известен абсолютный победитель Оренбургского регионального этапа. Им, с большим отрывом и количеством баллов, равным 97, стала ученица 11 класса нашей гимназии Мария Ефремова. Второе место заняла Анна Сурай (11 класс), третьего удостоились Дмитрий Батырев (11 кл.), Евгений Барсуков (11 кл.), Ольга Назина (8 кл.). Среди лауреатов, занявших призовые места, есть также учащиеся православной школы г. Сорочинска и Оренбургского лицея для одарённых детей.
Но, несмотря на соревновательный характер мероприятия, проигравших в нем не было. Ведь при подготовке к олимпиаде участники открыли для себя удивительную и познавательную историю святой горы Афон, русского присутствия в этой Православной монашеской республике, и конечно, подвижников, являвших миру свет любви Христовой.
Просмотров: 1463 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.