Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Репетиция ГИА И ЕГЭ прошла успешно
9 и 10 апреля стали для гимназистов днями проверки своих сил и знаний. Испытание пробным экзаменом прошли девяти- и одиннадцатиклассники. Этот экзамен – прообраз государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена по дисциплинам "русский язык" и "математика". И чтобы настоящий экзамен не вызвал шока, своей задачей организаторы видели проведение пробных в очень жёстком режиме. Учащимся не разрешалось пользоваться никакими средствами связи (что само по себе уже немалое испытание для современных школьников) и никакими вспомогательными пособиями. Из аудитории выйти можно было только один раз и не более чем на 3 минуты.
Не смотря на все строгости, пробные экзамены были сданы успешно.
И.В.Лежнева, классный руководитель 11-го класса и учитель русского языка и литературы, особо отметила такую составляющую экзамена по русскому, как сочинение. С этой сложной задачей блестяще справились Маша Соколова, Аня Смекалова, Катя Комарова и Милена Исаева.

А вот как сама Милена Исаева оценивает экзамен:
– Сейчас с нами ведётся усиленная работа, поэтому в принципе мы все более-менее подготовлены. Единственная сложность была в том, что обстановка чужая, и поэтому присутствовало волнение. А так как я собираюсь поступать на филологический факультет, и написать ниже пятёрки мне было очень страшно, то я очень сильно волновалась.
Некоторые задания были непривычны, и поэтому появилось небольшое смущение, в результате потеряла несколько баллов.

– Милена, что помогает мобилизоваться на экзамене?

– Начну с того, что готовиться нужно усердно и не в течение нескольких лишь дней. Браться за подготовку нужно задолго до экзамена.
Потом нужно собраться. И, на мой взгляд, волнение не мешает экзамену, а, наоборот придаёт тонус. Поэтому не нужно бояться волнения, которое у тебя присутствует.
И ещё, естественно, молитва. На самом деле на этом экзамене мне помогла молитва, потому что, только помолившись несколько раз, я нашла ошибки у себя в работе.
Просмотров: 1580 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.