Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Семинар частных школ области
20 октября Министерство образования Оренбургской области провело семинар-совещание частных образовательных учреждений области. Площадкой для его работы стала Оренбургская епархиальная православная гимназия им. св. прав. Иоанна Кронштатдского. К нам прибыли представители всех 9 частных учебных заведений области – чтобы пообщаться с коллегами, обменяться опытом и, разумеется, посмотреть, как поставлен образовательный процесс в нашей гимназии. Главной темой стала реализация ФГОСов в условиях православной гимназии, и открытые уроки планировались, исходя из этой темы. Гостям были представлены: литературное чтение во 2 классе (урок провёл М.С.Банин), урок русского языка в 5 классе (Е.В.Тимошкина) и урок математики в 9-ом (Е.И.Савина). Также была показана одна из форм социальной практики – проектная деятельность. Проект, посвящённый юбилею Михаила Юрьевича Лермонтова, подготовили ученики 7 класса и педагоги Е.С.Болычевская и О.В.Ивашкова.
Образовательную программу "Духовность", которая реализуется в нашей гимназии, представили на своих открытых уроках учитель церковнославянского языка О.М.Мокшенинова и преподаватель православной культуры Е.В.Щербакова.
Экскурсию по гимназии провёл сам отец ректор, протоиерей Георгий Горлов – он рассказал и о истории создания нашего учебного заведения, и о сложившихся за эти годы традициях, показал гостям школьный музей и гимназический храм.
Завершился семинар круглым столом, на котором выступили представители Министерства образования области, а участники совещания смогли задать интересующие их вопросы и обменяться впечатлениями.
Просмотров: 1408 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.