Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Терапия добром
Раньше у благочестивых людей существовала такая традиция - в дни больших церковных праздников после богослужения творить дела милосердия - посещать больных, обездоленных и узников.
Подарить радость больным детям в Праздник Покрова Божией Матери решили и учащиеся нашей гимназии. После Литургии в храме свт. Луки ребята и педагоги отправились в Областной детский онкологический центр, чтобы там показать спектакль гимназического кукольного театра "Колокольчик".
Этот спектакль – "Теремок прекрасной души" – всегда очень тепло встречается зрителями, потому что сочетает в себе и зрелищность, необходимую постановке, и мораль, делающую зрелище содержательным и глубоким. И в этот раз юным артистам удалось найти контакт с публикой благодаря своей непосредственности и доброжелательности. Зрители дружно хлопали и отвечали на вопросы по ходу действия.
А после представления о. Георгий обратился к маленьким пациентам клиники с тёплой речью, рассказал о празднике Покрова, о святом враче Луке, в честь которого назван домовый храм гимназии, и передал маленькие иконки святителя, чтобы молиться ему о помощи в преодолении недуга.

Воспитанники телестудии "Крылья" Саша Дядюн, Настя Касьянова, Таня Фирсова и Наташа Томина сделали видеосюжет об этом посещении.




Просмотров: 1636 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.