Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Творческая «Весенняя капель»
В нашей гимназии стало привычным, что творческому развитию воспитанников уделяется очень большое внимание. Для этого работают студии и кружки, с ребятами занимаются замечательные педагоги, чутко всматривающиеся в искорки таланта и помогающие разгореться ему ярким костром... И ученики не обманывают ожидания своих учителей – их работы достойны того, чтобы представить их зрителям.
Такая возможность реализована в эти апрельские дни: в выставочном зале «Лучший» по адресу: пр. Дзержинского, 24/1, открылась выставка «Весенняя капель». Организатор выставки – отдел изобразительного творчества и дизайна Дворца творчества детей и молодежи г.Оренбурга. Экспозицию нашей гимназии подготовили педагоги Марина Анатольевна Бусалаева, Лидия Ивановна Подуруева, Татьяна Геннадьевна Пелеева, Валентин Анатольевич Пейчев. Она составлена из рисунков воспитанников изостудии "Мозаика" , а также поделок в самых разнообразных художественных и прикладных техниках. Начальная школа представила много коллективных работ. Значительное место занимают рисунки и работы, посвящённые юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Светлому празднику Пасхи – ведь до него осталось совсем немного.
Состоялось открытие в день Благовещения Пресвятой Богородицы. В выставочном зале был совершён молебен, после которого ректор гимназии протоиерей Георгий Горлов, обращаясь к авторам работ и гостям выставки, сказал, что Господь даёт человеку талант, и когда этим талантом человек служит Творцу, приумножает в мире добро и радость, тогда он возвращает Богу этот дар.
Просмотров: 1371 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.