Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Встреча с художником
В нашей гимназии работает изостудия "Мозаика", где дети изучают тонкие законы красоты и гармонии, чтобы отразить их в своём рисунке. И настоящим подарком воспитанникам изостудии стал мастер-класс, который провёл гость гимназии Геннадий Васильевич Животов. Он — художник станковой графики, живописец, монументалист, карикатурист, заслуженный художник Российской Федерации. Но, несмотря на все эти регалии, Геннадий Васильевич очень легко сошёлся с совсем ещё юными живописцами и щедро поделился своим опытом и мастерством.
Творческая встреча началась с того, что о художнике рассказал большой друг гимназии, председатель регионального отделения Союза писателей России Михаил Александрович Кильдяшов. А сам Геннадий Васильевич в словах был краток. Он предложил на глазах у всех собравшихся нарисовать портрет любого желающего. Желающих оказалось много, и трудность выбора художник преодолел тем, что взял самую крайнюю справа. Этой счастливицей оказалась четвероклассница Ангелина Полякова. И она с честью выдержала роль модели – сидела серьёзно и терпеливо. А когда её карандашный портрет был готов, автора ждал сюрприз. Оказывается, за то короткое время, пока Ангелина сидела среди зрителей, она тоже сделала рисунок – портрет столичного художника! Геннадий Васильевич был очень обрадован и даже несколько удивлён – такой получился обмен портретами. Теперь портрет художника Животова с дарственной надписью автора, гимназистки Ангелины Поляковой, отправится в Москву, в частное собрание художника. Ангелина стала обладательницей своего замечательного портрета. А все, кто был на этом мастер-классе, стали свидетелями пусть небольшого, но чуда.

А ещё во время очередного заседания регионального отделения Изборского клуба, которое по традиции проходило в нашей гимназии, Г.В. Животов передал ректору в дар 7 своих работ. Отец Георгий сообщил, что эти рисунки образуют постоянно действующую экспозицию, которая разместится в корпусе гимназии по пер. Чулочный.
Просмотров: 1258 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.