Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
XII евразийские Богородице-Рождественские образовательные чтения
30 октября - 1 ноября 2019 года в Оренбурге проходили XII евразийские Богородице-Рождественские образовательные чтения "Великая Победа: наследие и наследники".
Обучающиеся и педагоги гимназии приняли активное участие в организации и проведении образовательных чтений.
В самой гимназии проходила работа одной из секций. В ней приняли участие порядка ста учителей истории, обществознания, ОРКиСЭ и ОДКНР.
Ректор гимназии прот. Георгий Горлов выступил перед гостями с приветственным словом, в рамках которого рассказал собравшимся об основных критериях образовательной и воспитательной работы в нашей гимназии, задачах и перспективах развития.
Кроме того, у собравшихся была возможность побеседовать с ректором, получить ответы на возникшие вопросы.
Для участников секции был организован показ фильма "Александр Шморель. Путь к святости", снятый детской телестудией "Крылья".
По окончании гости посетили гимназический храм во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского.
Далее программа работы содержала посещение открытых уроков: урока по истории "Русская православная Церковь в годы Вов (учитель Лариса Николаевна Карпец) и урока по предмету "логика", тема "Распределение терминов в суждении" (учитель Мария Васильевна Сергеева).
Также в этот день состоялось открытие музейной экспозиции, посвящённой Победе в Великой Отечественной войне, которую подготовил руководитель гимназического музея Константин Михайлович Пыльнев.
Работа секции в православной гимназии закончилась чаепитием в нашей гостеприимной трапезной, где педагоги смогли пообщаться в неформальной обстановке и обменяться вопросами и впечатлениями.
Просмотров: 790 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.