Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
15-летие гимназии
24 октября наша гимназия торжественно отметила своё 15-летие. Учащиеся, педагоги, друзья гимназии собрались в Оренбургском театре драмы, где проходил праздничный концерт. Он был задуман в форме импровизированного полёта, во время которого зрителей ожидало много сюрпризов. Да и сама гимназия сравнивалась с самолётом, точнее – Добролётом. Вот как говорили об этом ведущие праздника десятиклассники Ольга Горлова и Роман Трегубов: "Желание летать, жажда полета захватывало сердце и разум человека с самых ранних лет цивилизации. Стремление подняться ввысь, в бездну небесных глубин, вырваться из оков земного, суетного мира, парить, как птицы, наслаждаясь небесной чистотой – извечная мечта человека.
Тем более для человека верующего, желающего всеми своими силами и чувствами достичь небесных высот и соединится с Богом. Вера в Бога – единственное, что окрыляет человека, делает его земную жизнь осмысленной и дарующей надежду на спасение в вечности.
Крылья нашего «Добролёта», крылья нашей гимназии – это наша Вера, любовь к Богу, Пресвятой Богородице, верность Русской Православной Церкви, молитвы всего сонма святых, предстоящих перед Создателем.
И, конечно, предстательство пред Господом нашего небесного покровителя – святого праведного Иоанна Кронштадтского, живое участие которого мы ощущаем в своей жизни. Без его небесной помощи невозможен был бы проделанный нами путь."
Гимназисты много готовились к празднику. В фойе театра все гости могли увидеть их живописные работы. А в самом концерте звучали два хора гимназии – хор начальной школы и старший хор под управлением О.В. Ивашковой. Также хореографами Е.Г. Абоимовой и В.Д. Гутиной были подготовлены замечательные танцевальные номера.
Многие педагоги и сотрудники гимназии получили грамоты и благодарственные письма от различных структур города и области, а также награды от Оренбургской епархии. Высшими наградами Оренбургской области – Почётными грамотами губернатора – были награждены ректор гимназии прот. Георгий Горлов и проректор Надежда Николаевна Каневская. А бессменный режиссёр всех гимназических праздников Татьяна Германовна Коршунова за свои труды удостоена медали "Табынской иконы Божией Матери" III степени – награды Оренбургской епархии.
Переходящий кубок гимназии получил нынешний 10 класс.
А завершался праздник церемонией приёма в гимназисты. Два первых класса были торжественно приняты в ряды гимназической братии.

Просмотров: 1647 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.