Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Августовский педсовет – 2014
Первый педсовет нового учебного года традиционно проводится в августе. Он позволяет подвести итоги прошлого года, проанализированные за лето по всем направлениям деятельности, определить проблемы и нерешённые вопросы, сделать выводы.
На августовском педсовете – 2014 с удовлетворением было отмечено, что прошедший учебный год был закончен с повышением процента качества успеваемости, причём этот показатель даже выше, чем средний по городу. Среди особо успешных по данному показателю предметов и областей знаний – русский язык, математика, литература, физика, обществознание. Успешно пройдены государственная итоговая аттестация и ЕГЭ.
Педсовет не только подводит итоги – на нём определяются цели и задачи на новый учебный год. Среди них – модернизация образования, повышение уровня его качества – задачи общие для всех учебных заведений. Но педагогический коллектив гимназии чётко осознаёт и свою сверхзадачу, которую возлагает статус нашего учебного заведения – формирование гармонической личности на основе православного мировоззрения и традиций Русской Православной Церкви. Воспитание такого человека, который, будучи вооружён этими знаниями и навыками, окажется способен занять своё место в современном обществе, определяя и одухотворяя верой весь свой жизненный путь.
Педсовет обозначил и некоторые новые направления деятельности. Так, в этом году и 4 класс приступает к реализации ФГОСов, соответственно, вся начальная школа полностью переходит на новый образовательный стандарт.
Начинает работу хоровая студия, которая продолжит традиционное для нашей гимназии музыкальное воспитание детей, но несколько сместит акцент именно на хоровое пение. К этой работе привлечены очень интересные люди.
Вообще – в коллектив влились новые, молодые педагоги, и это даёт основание надеяться, что, с одной стороны, они привнесут новые краски в сложившуюся палитру нашей гимназии, а, с другой, опытные педагоги имеют возможность осуществить преемственность и передать коллегам свой большой профессиональный багаж.
Качество образовательного стандарта определяется степенью комфортности условий работы, микроклиматом коллектива и взаимоотношениями учащихся и учителей. И эту работу имеет в планах гимназия, чтобы образовательная среда нашего учебного заведения была комфортной, современной, способной создавать условия для того, чтобы дети получали все необходимые и возможные сейчас образовательные услуги.
А в актив гимназии можно занести и ещё два приятных момента, которые принесло прошедшее лето - во-первых, все выпускники 11 класса поступили в высшие учебные заведения, причём широчайшего спектра – от военного лётного училища до университета экономических знаний. Есть среди них, к особой нашей радости, пастырское отделение Московской Духовной семинарии и регентское отделение Самарской семинарии.
И второе, в каком-то смысле эпохальное для гимназии событие – в неё в новом учебном году пришло столько первоклашек, что впервые за историю гимназии в ней теперь есть «параллель» - два первых класса. Администрация также посчитала целесообразным разделить слишком большой пятый класс на «А» и «Б» и, хотя это довольно непросто в стенах тесноватого для растущей гимназии здания, нашла для этого практическую возможность.
Просмотров: 1503 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.