Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Буратино, флюгер и юбка в складочку – всё своими руками
Работа- самое прекрасное, что может делать человек. И не зря я начал наш разговор с этого, ведь близится конец года, а это значит, что и творческий экзамен! На нём ребята будут показывать свои таланты перед жюри и раскрывать себя полностью. Кто-то будет шить, кто-то рисовать, петь, а вот ученики 8 класса решили сделать всё своими руками! Конечно, задумки у них просто великолепны! Но не обходится и без помощи преподавателя технологии Валентина Анатольевича Пейчева. Ребята поделились со мной своими эмоциями от работы:

Владислав Баранов:
Моя работа, а точнее наша работа, так как я её делаю с напарником Георгием Толстых, была посоветована нам учителем технологии Валентином Анатольевичем. Он сказал, что нужно сделать флюгер с ангелом, который будет установлен перед входом в гимназию. И это нас вдохновило! Мы сразу принялись за работу, сейчас уже каркас сделан, теперь осталось только вырезать ангела и готово! Всю работу даже вдвоём делать тяжело! Она требует точности и уверенности!

Никита Кузьмич:
Я недавно узнал, что из дерева можно делать разные фигурки. Подумал, подумал и решил сделать медальон. Это очень тонкая работа! Нужно ровнять каждый уголочек будущего медальона. Я трудился над корпусом очень долго, и вот наконец получилось! Но мне он показался каким-то недоделанным, и я решил вставить туда крестик! После окончания работы я медальон подарю сестрёнке, она очень будет рада!

Вадим Морсин:
Моя работа заключается в резке по дереву. Но это не какой-то там кубик или квадратик, а БУРАТИНО! Моему братишке Егору очень нравится этот герой сказки, и я решил сделать ему подарок! Пока работа двигается хорошо! Я начал ему уже ноги вырезать! Надеюсь, братику понравится.

Вот такие задумки у учеников 8 класса! А вы готовитесь?!

Степан ДОРОНИН


P.S. У девочек технология проходит не менее интересно. Например, шестиклассницы шьют разнообразные юбки – прямые, расклешённые, в складку…Девочки говорят, что занятие увлекает, да и в жизни пригодится. А сшить каждая, конечно, мечтает что-нибудь сногсшибательное и совершенно неповторимое.
Просмотров: 2348 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.