Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Чин закладки камня в основание храма
День 25 сентября 2013 года вошёл в летопись гимназии. Именно в этот осенний дождливый день совершилось значимое и очень радостное для всех учащих и учащихся событие – был заложен камень в основание храма. Чин освящения закладного камня совершал митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин. Гимназисты с волнением ждали высокого гостя – ведь он не только Архипастырь нашей епархии, владыка стоял у основания гимназии. Однако детская непосредственность пересилила волнение – и встреча прошла очень душевно, с хлебом-солью и песенным приветствием. Вся гимназия выстроилась торжественной линейкой, вдоль которой, благословляя, прошёл Владыка.
Чин освящения и закладки камня в основание строящегося домового храма во имя св.прав.Иоанна Кронштадтского сопровождал дождь. Но он не испортил торжественности момента, не помешал коленопреклоненной молитве. Наоборот, в дожде, омывающем всех и всё, виделось особое Божие благословение. И в речи, обращённой к гимназистам, владыка говорил о важности сердечной чистоты. «Мы должны стремиться иметь чистое сердце и страх Господень. А что такое страх Господень? Это боязнь обидеть Господа. И тогда Сам Господь поможет нам.»
В числе гостей молебна на освящение закладного камня были люди, чьим попечением и строится новый храм. Это прежде всего Сергей Иванович Филиппов, руководитель компании "Стройландия" – благодаря его энергичной и деятельной помощи начато строительство. Это и Александр Анатольевич Куниловский, генеральный директор СИХ "Ликос" – именно рабочие этой фирмы произвели заливку фундамента. Всяческую помощь оказывают председатель Попечительского совета гимназии Дмитрий Владимирович Кулагин и другие попечители. Ректор гимназии протоиерей Георгий Горлов обратил к ним тёплые слова благодарности за такое нужное для всей гимназии дело, как строительство храма. И их пример привлёк новых сторонников этого благого дела – нашлись новые благотворители. Это Вячеслав Михайлович Коновалов и ООО "Славстройреставрация". Именно силами этой организации будут произведены дальнейшие строительные работы.
Просмотров: 1709 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.