Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
День гимназии – 2014
21 октября православная гимназия отмечала свой праздник. Ученики, родители, педагоги, гости собрались в ДК "Россия". Именно здесь в этом году предстояло пройти торжественному событию – посвящению в гимназисты первоклассников. Но начиналось всё с концерта, свою лепту в который внёс каждый класс. В результате концерт получился многогранным – он содержал стихи, танцы, хореографические миниатюры, сценки. Но особенно яркой была песенная программа: хоровые и сольные номера, песни, разные по жанрам, лирические и весёлые, они неизменно вызывали аплодисменты зрителей.
Но, разумеется, праздника не бывает без поздравлений. Очень тёплые слова нашёл для этого председатель Попечительского совета гимназии, вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Владимирович Кулагин. Он признался, что приходит в православную гимназию всегда с большим удовольствием и отдыхает здесь душой: "Это особое учебное заведение – с точки зрения духовности, с точки зрения того образования и воспитания, которое дают в этой гимназии равного ей просто нет. Я не хочу умалять достоинства других педагогических коллективов – они тоже многое делают, но здесь особое отношение к каждому человеку, к содержанию образования и воспитания, здесь происходит работа в вере, здесь общая семья – и это здорово!"
Были в этот праздничный день, конечно, и подарки. Серию книг о русских святых передал библиотеке гимназии глава думы г. Оренбурга Андрей Анатольевич Шевченко.
Но вот приблизилась и кульминация праздника. На сцену поднялись два первых класса со своими педагогами. Первоклассники выдержали импровизированный экзамен на звание гимназиста, который предложил ректор гимназии протоиерей Георгий Горлов – и получили свой первый гимназический документ. Это удостоверение им вручали выпускники православной гимназии Ксения Беляева и Валерий Поляков. А выпускник Валерий Ефремов прибыл на праздник с другой почётной миссией – вручить переходящий кубок гимназии лучшему классу. В этом году таким классом стал 9 – класс Татьяны Александровны Болдыревой, особенно ярко проявивший себя в литературно-художественных композициях патриотической тематики. Кстати, очень яркие номера подготовил этот класс и на сегодняшний День гимназии – танец в народных костюмах и задорную казачью песню, сопровождавшуюся бубнами и трещотками, и заставившую в такт пританцовывать весь зал.




Просмотров: 1680 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.