Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
День космонавтики
12 апреля – День космонавтики. Эта славная дата истории нашей страны не осталась забыта в пёстром калейдоскопе гимназических будней.
Организаторами, болельщиками и даже членами жюри стали учащиеся 9 класса. Возглавила жюри старейший и очень уважаемый педагог гимназии Клара Тиграновна Вырыханова. А в соревнование на лучшее знание физики и истории космонавтики вступили семиклассники. Идея же мероприятия и её воплощение принадлежат учителю физики Елене Ивановне Савиной.
Она подобрала кадры документальной хроники, рассказывающие о первом полёте в космос советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, а в викторину включила интересные вопросы, связанные с обучением курсанта Гагарина в нашем лётном училище.
Лучшее знание темы показали Кирилл Поляков, Руслан Гараев и Борис Пресняков. Они и вышли в финальное сражение на "дорожки вопросов", и все трое были награждены почётными грамотами. А интересные дополнительные вопросы, связанные с историей и сегодняшним днём российской космонавтики, предложенные Кларой Тиграновной, не только добавили остроты соревнованию, но и повысили эрудицию всем участникам и гостям викторины.
Просмотров: 1366 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.