Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
День в станице Изобильной
Смена в летнем лагере – это не только игры на свежем воздухе, купание в Солёнке, оздоровительные процедуры и весёлый досуг. Непременное слагаемое жизни в лагере – интересные и полезные мероприятия. Именно таким стало посещение станицы Изобильная. Организовали эту поездку активисты Фонда «Благодеяние» и лично Николай Алексеевич Подковыров.
Он рассказал гимназистам о богатой истории казачьей станицы, раскрыл её славные и трагические страницы. А трагического эта земля видела с лихвой. Здесь прошли кровопролитные бои братоубийственной Гражданской войны. В далёком 1918 году жители этой станицы – казаки Оренбургского казачьего войска – приняли бой с вооруженным отрядом комиссара Самуила Цвиллинга.
Вырастила эта станица и героев нашего времени, отдавших жизнь за Родину. Один из них – Герой Советского Союза Вячеслав Александров, подвиг которого лёг в основу художественного фильма «9 рота». О славных земляках ребятам рассказала директор школьного музея Лидия Васильевна Гардер.
А так как большинство гимназистов – дети мегаполиса, этот день вдобавок подарил им много познавательных и любопытных открытий из жизни села.
Просмотров: 1542 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.