Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ещё один "Светлячок"
Вышел в свет свежий номер обновлённого журнала «Светлячок». Это уже второе издание, ориентированное на детей младшего школьного возраста. Кроме него, в линейке периодики гимназии журнал для педагогов «Лоза плодная». Идёт работа над проектом интернет-журнала для подростков «Крылья».
Журнал «Светлячок», как и подобает изданию для детей, отпечатан на прекрасной бумаге и красочно иллюстрирован. Темой номера на этот раз стала сказка. Вниманию юных читателей представлены пословицы о сказке, ребусы и загадки на сказочную тематику, а в картинной галерее журнала – репродукции картин именитых художников, изображающих сказочных героев и иллюстрации к сказкам самих учащихся гимназии. Ну и, конечно же, сами сказки. Это произведения таких признанных авторов, как Владислав Бахревский и Владимир Одноралов, и первая проба пера – творчество наших гимназистов и сказки, пришедшие из других учебных заведений Оренбуржья.
Своего рода презентация нового номера «Светлячка» состоялась в областной библиотеке во время круглого стола, посвященного 55-летию литобъединения им. В.И. Даля. О служении СЛОВУ – одном из главных предназначений человека – говорил в своём выступлении ректор гимназии, протоиерей Георгий Горлов: «Каждый приходит в этот мир зачет-то, каждому Бог даёт талант. Мы своей целью поставили творческое развитие личности. Только человек имеет дар творчества. Куда направить этот дар? На созидание или на разрушение – от этого зависят судьбы человечества.»
Говоря о том, что гимназия соучаствует в важном деле воспитания подрастающего поколения через литературное творчество, о.Георгий рассказал и о новом номере журнала. Также он передал в дар гостям и участникам круглого стола, среди которых были педагоги и работники школьных библиотек, свежие экземпляры «Светлячка».
Просмотров: 1440 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.