Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш фильм – финалист «МакГаффинFest»
С созданием в нашей гимназии телевизионной студии у учащихся появились новые возможности для интересных творческих проектов. Один из таких проектов был посвящён юбилею победы в Великой Отечественной войне. Каждый из классов среднего и старшего звена работал над созданием собственного видеофильма, и все вместе эти работы составили замечательный цикл, которым вправе гордиться гимназия.
И тут появилась мысль не замыкаться только в рамках гимназии и показать нашу работу более широкой аудитории. Марина Анатольевна Бусалаева отправила работу своего класса, фильм «Эстафета памяти», на II Международный фестиваль кино- и видеоискусства для детей и молодежи «МакГаффинFest». Эта творческая площадка объединила юных кинематографистов из самых разных мест нашей родины – от столицы до маленьких городков. Было представлено множество работ, но наша работа и в этом многообразии не потерялась – выглядела достойно и попала в число финалистов конкурса. Все финалисты попадали в категорию “Талант” и были приглашены в Москву на фестивальный киноуикенд. В столицу отправились – я, руководитель телестудии "Крылья" Елена Анатольевна Лаврентьева, и главный киноталант гимназии десятиклассник Алексей Чернецкий.
Программа фестиваля оказалась очень насыщенной: в неё вошли лекции от известных мастеров киноиндустрии, мастер-классы по работе с профессиональным оборудованием, творческие мастерские, экскурсии, гала-показы, а главное — конкурсный показ работ, созданных юными кинематографистами. Словом, два выходных по сути равнялись как минимум рабочей неделе. Мы приходили в культурный центр "ЗИЛ", где базируется киношкола, утром – и находились там, в очень жёстком графике, до 9 часов вечера: представляли свой фильм, смотрели и обсуждали работы других финалистов, повышали квалификацию на лекциях и дискуссиях с мастерами.
Кроме новых впечатлений, из Москвы мы привезли и сертификат финалиста этого международного фестиваля.
Просмотров: 1183 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.