Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Франция становится ближе
Очень радостно, когда в гимназию заглядывают выпускники. Иногда они приходят не одни, а с новыми друзьями и коллегами. Так случилось и в этот раз – студентка ОГУ Екатерина Комарова вместе с француженкой Сандрин провели в старших классах интересные занятия, на которых гимназисты смогли глубже узнать язык и культуру Франции.
Катя закончила гимназию в 2013 году и, хотя французский язык изучала лишь два года, именно с ним решила связать свою профессию. Она поступила на кафедру романских языков факультета филологии ОГУ. Сейчас Катя на 3-ем курсе. Недавно вернулась из Франции. Вот что она рассказала:"Когда я поступала в университет, я как раз и мечтала, что смогу когда-нибудь поехать во Францию и использовать своё знание языка, мечтала путешествовать.
И вот наконец у меня появилась такая возможность. Я смогла поехать на 3 месяца, чтобы погрузиться в среду, начать свободнее говорить на французском языке.
Я подобрала в интернете стажировку и поехала на юг Франции, в Альпы – работать в ресторане на горнолыжном курорте. Во время работы моя лексика касалась в основном кухни, но после работы мы говорили о чём угодно – кино, музыке, политике. Я действительно погрузилась и в языковую, и в бытовую среду жизни французов, на горнолыжном курорте я познакомилась с людьми и из других стран – голландцами, итальянцами, поляками. Начала сама заниматься сноубордом. Это очень здорово!
А сегодня я снова оказалась в родной гимназии, и очень рада, что её двери для меня по-прежнему открыты. Ведь именно здесь зародились все мои мечты."
Просмотров: 1318 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.