Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Гость гимназии – писатель Юрий Поляков
11 сентября гостем нашей гимназии стал приехавший в Оренбург российский писатель, главный редактор "Литературной газеты" Юрий Михайлович Поляков.
Как отметил ректор гимназии протоиерей Георгий Горлов, за последнее время гимназию часто посещали замечательные гости, встречи с которыми дали и учащимся, и коллективу очень много нового и интересного. Но визит Юрия Михайловича стоит, можно сказать, особняком: встреча с ним – встреча с живым классиком, произведения которого мы хорошо знаем и они созвучны настроениям многих учителей нашей гимназии.
Кроме педагогов, на встречу с писателем пришли члены Оренбургского отделения Изборского клуба, и Юрий Михайлович отвечал на вопросы гостей, касающиеся и роли писателя, и роли культуры в целом.
К слову сказать, талант в юном Полякове заметила именно его школьная учительница, и творить он начал со школьной скамьи. Поэтому особое отношение известный писатель и редактор выразил к тому творческому развитию учащихся, которое ставится во главу угла в нашей гимназии.
На память о своём визите Ю.М.Поляков подарил только что вышедшую из печати книгу с собственноручным автографом.
Просмотров: 1472 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.