Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гость гимназии – протоиерей Димитрий Лескин
Встреча с соратниками и единомышленниками всегда и радостна, и полезна. Именно такая встреча произошла 20 апреля этого года. Гостем нашего учебного заведения стал директор Православной классической гимназии г. Тольятти протоиерей Димитрий Лескин. Эта гимназия работает на благородной ниве православного образования и воспитания уже 20 лет.
Отец Димитрий встретился с педагогическим коллективом нашей гимназии. Ярко и живо он рассказал о сегодняшнем дне возглавляемого им православного учебного комплекса, поделился планами на дальнейшее развитие. Отметил, что времена выживания для православного образования закончились – сейчас это самая мощная из негосударственных образовательных структур, и пришла пора объединяться в общих проектах, делиться опытом.
– Мне хотелось бы пожелать вам дорожить этой уникальной возможностью – положить камушек в основание храма, – так охарактеризовал о.Димитрий труд учителей и сотрудников нашей гимназии. – Хочется пожелать вам быть патриотами своего дела, приумножать его, и все невзгоды – материального, организационного и прочего характера – обязательно преодолеются. И, конечно, быть рядом с вашими пастырями, потому что православная гимназия – это церковная школа, объединённая вокруг Евхаристии, вокруг общей молитвы, и всё, что связано с православной традицией, должно здесь быть принято из глубины сердца."
С нашей стороны о.Димитрию поступило много вопросов, в том числе от учащихся. Вот что он сказал, обращаясь к старшеклассникам:"Наша вера окрыляет. Недостойный носитель её, но достойно и свято её содержание… Православные гимназисты, не бойтесь свидетельствовать о ней. Помните, что ваша жизнь и ваш труд в будущем должны быть пронизаны Христом. Кем бы вы ни стали, какой бы путь для себя ни избрали, это – самое главное! И поверьте – сейчас никому так не радуется Церковь, как деятельным молодым людям, которые служат Христу."

Просмотров: 1433 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.