Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Идёт Рождественский пост
28 ноября начался Рождественский пост. В этот день в гимназии был отслужен молебен. Гимназисты вместе с ректором и сотрудниками гимназии молились о том, чтобы Господь помог пройти поприще поста с пользой. Ведь пост – это праздник, когда душа расправляет крылья, но это и время, когда усиливаются обуревающие нас искушения. В субботу в храме святителя Луки была отслужена детская Литургия. На ней присутствовал гость из Москвы, кинорежиссёр Василий Яцкин. В проповеди после богослужения отец Георгий напомнил всем собравшимся в храме об обетах, которые даются при крещении – о нашем обещании соединиться со Христом, нашем выборе пути вслед за Господом: «Будем идти за Христом, не сомневаясь, веруя в то, что Он приведёт нас к лучшему, обетованному Царству. Ведь когда мы служим мелким своим угождениям, мы отрицаемся от великого – получая копейку, мы теряем миллион. Грех бывает лёгок, сладок, упоителен. Момент наслаждения – несколько минут, пусть час, день, ну – неделя. А раскаянье – всю оставшуюся жизнь. Чем раньше мы поймём это, тем раньше начнём чувствовать радость христианской жизни – ту радость, которую плотские удовольствия не дают. Эта радость – как та живая вода, о которой Господь говорил самарянке.»
После литургии в этот день никто не расходился, все дружно перешли в актовый зал, где учителей и учащихся гимназии ждала интересная встреча. Режиссёр Василий Яцкин представил им миссионерский проект «Под солнцем» - с этим проектом он побывал во многих городах России. Предварил своё двухчасовое общение с оренбургской аудиторией Василий Леонидович словами о том, что это не просто кинолекторий, а своего рода экзамен для наших гимназистов – как они знают Православие? И первый его вопрос к залу был таким: «Ребята, почему вы здесь очень счастливы?»
А ведь наши ребята и правда счастливы. В этом столичный гость смог убедиться, выстроив свободное и непринуждённое общение с аудиторией.


Просмотров: 1386 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.