Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Игрушки - тоже помощь!
Первая учебная неделя оказалась богатой на события. Среди них и такие, которые потребовали молитвенного труда гимназистов.
Нет сейчас, пожалуй, такого человека, который не знал бы о трагедии, охватившей Украину. К ней-то, охваченной безумием братоубийства, и была направлена сила детской молитвы. А случилось это благодаря хорошему другу нашей гимназии – фонду «Благодеяние». Этот оренбургский областной фонд, со штаб-квартирой в г.Соль-Илецке, создали люди, неравнодушные к своему Отечеству, к тому, что творится сейчас на нашей земле. Это военнослужащие, казаки, люди с жаждой изменить что-то к лучшему и в себе и вокруг себя, и не ради выгоды – политической или какой-то иной – они трудятся ради того, чтобы созидать.
И вот этот фонд стал инициатором благотворительной акции – гуманитарной помощи беженцам с охваченной военными действиями Украины. Эта акция проходит под эгидой Русской Православной Церкви, при деятельном участии ректора нашей гимназии, протоиерея Георгия Горлова. В ходе акции к ней присоединились активисты «Народно-освободительного движения». В сентябре 2014 года гуманитарный конвой отправился на Украину в третий раз.
«Очень много людей откликнулось на наш призыв помочь ополченцам и беженцам с Украины вещами, медикаментами, продуктами, – рассказал о.Георгий. – Мы собрали 2 больших машины с грузом материальной помощи. Но в этот раз он несколько отличался от обычного – от нашей гимназии мы отправили много игрушек. Потому что какая бы ни была война – дети остаются детьми, и им нужно играть. Когда слышишь по телевизору, как дети рассказывают, что они распознают по звуку, какой из снарядов летит – становится страшно, и хочется сделать хоть что-нибудь, чтобы они вернулись к их благословенному состоянию детства.
И отправляя в этот раз наш гуманитарный конвой, мы всей гимназией молились – служили молебен о путешествующих и мире на Украине. Мы не считаем там никого врагами, наш главный враг – враг рода человеческого, который сеет между людьми рознь и вражду. И нам жалко всех, кого коснулась эта трагедия – даже тех, кто в безумии нападает и убивает себе подобных. Это безумие ведёт к их погибели – и физической, и духовной. Поэтому мы молимся за всех, желаем всем просветления разума.»
Не зря говорится, что детская молитва – самая сильная. Гуманитарный конвой, выехав из Оренбурга, очень быстро и беспрепятственно добрался до места назначения и сообщил оттуда, что всю дорогу чувствовалась благодатная помощь, дарованная Богом по молитве наших детей.
Просмотров: 1474 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.