Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Итоговый педсовет
5 июня в нашей гимназии прошёл педсовет по итогам 2017-18 учебного года. На нём было отмечено, что сохраняется тенденция по увеличению показателей качества образования. По сравнению с прошлым учебным годом количество хороших и отличных оценок в процентном исчислении выросло на 1% и составило 62%. При общем количестве на конец года – 329 гимназистов – в гимназии 131 хорошист и 45 отличников.
В перспективе также стоит вопрос повышения качества образования. Это, как отметила проректор по учебной работе Н.Н. Каневская, очень актуальная проблема в связи с необходимостью не только обеспечить поступление в высшие и средне-специальные учебные заведения, но и способствовать более мягкой социализации учащихся применительно к сегодняшнему состоянию общества.
"Высокий бал на ЕГЭ – это результат работы всей школы, начиная с 1-го класса. Очень важен вопрос о преемственности начальной, основной и средней школы", – подчеркнула завуч.
Получили педагоги и домашнее задание на лето – поработать над самообразованием: "Учитель на основе анализа своей педагогической деятельности должен определить проблемы, которые у него существуют, и спланировать, над какой работать практически."
Ректор гимназии прот. Георгий Горлов в своей речи на итоговом педсовете отметил: "Слава Богу, мы справились со всеми поставленными задачами. А хорошо ли, плохо ли, и чего на самом деле стоят наши оценки – покажет государственная аттестация.
Ну, а что качество знаний выросло на 1%, это не только даёт заслуженный повод радоваться, но и ещё лучше трудиться. Трудиться над тем, чтобы создать комфортную среду и для учителей, и для учеников, помня о том, что каждый из нас – это великая ценность пред Богом, и особенно дети, которые приходят к нам учиться. И наша задача – увидеть в каждом чаде человека, а в каждом человеке – образ и подобие Божие".
Просмотров: 924 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.