Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юбилейные Сретенские чтения
Праздник Сретения Господня для нашей гимназии уже на протяжении 10 лет начинается с Божественной литургии в храме святителя Луки и продолжается в актовом зале Детскими богословскими Чтениями. Юбилейные Чтения этого года были посвящены 100-летию русской революции. Они собрали участников не только из среднего и старшего звена нашей гимназии, но и многочисленных гостей из Оренбурга и Саракташа.
Среди тем, получивших освещение, такие как "Вехи столетия", "Политические и духовные истоки русской революции 1917 г.", "Поместный собор Православной Церкви 1917-18 г.г., восстановление Патриаршества", "Жизненный путь патриарха Тихона (Белавина)", "Начало антирелигиозной борьбы, первые мученики", "Порушенные святыни" и др.
Просмотров: 1156 Комментарий: 1
Всего комментариев: 1
marina-busl   (17.02.2017 20:36)
Мне очень понравились чтения этого года. Такие интересные выступления, представилась картина векового существования русского народа, была разносторонне рассмотрена трагедия 20 века. Какие молодцы классные руководители, собрали материал, подготовили учеников, а ребята так эмоционально и трепетно донесли до слушателей свое понимание истории и духовного подвига верующих людей, священнослужителей и мирян, пострадавших и претерпевших гонения и мученическую кончину. Спасибо за память...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.