Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ко Дню православной книги
10 марта учащиеся нашей гимназии приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню православной книги.
Отдел культуры Оренбургской епархии и Областная библиотека им. Крупской объединили усилия в подготовке к этому празднику и развернули широкую экспозицию старинных фолиантов и современной литературы "Сокровенный мир Православия", в которой представлены как сами книги Священного Писания и произведения Святых Отцов Церкви, так и образовательные, справочные, художественные и периодические издания духовного содержания.
В экспозицию, которую представила на выставке Оренбургская епархиальная православная гимназия им. св. прав. Иоанна Кронштадтского, вошли старинные издания Библии (самое раннее относится к середине 17 века), а также – представляющие несомненный интерес как факт недавней истории – рукописные и машинописные молитвенники времени гонений на Церковь в 20 веке. Постоянным местом хранения этих экспонатов является музей гимназии, куда после выставки издания вновь будут возвращены.
Также для ознакомления гостям выставки представлены учебные и методические пособия, художественные и периодические издания нашей гимназии.
Просмотров: 1356 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.