Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
"Казачий круг" в гимназии
В начале октября гостем Оренбурга стал интереснейший московский коллектив – фольклорный ансамбль "Казачий круг", руководит которым Владимир Николаевич Скунцев. Приезд в нашу область столичных артистов связан с мероприятием, организованным отделом культуры епархии – премьерой фильма "Далеко". В фильме звучат песни этого коллектива. К премьере был приурочен и концерт ансамбля, прошедший в Оренбурге.
На следующий день ансамбль – а это три поколения одной семьи – по приглашению о. Георгия побывал в нашей гимназии. Встреча превратилась в яркую творческую площадку: местный фольклорный ансамбль "Перегода", который теперь работает на базе православной гимназии, исполнил напевы оренбургских казаков, собранные в результате этноэкспедиций по сёлам и станицам Оренбургского края. Активное участие в импровизированном концерте приняли и учащиеся 2"А" класса. Этот класс в нашей гимназии является фольклорным – в дополнение к общеобразовательным дисциплинам ребята изучают предмет "народоведение" и являются младшей группой "Перегоды".
Затем гости провели мастер-класс, в котором продемонстрировали возможности не только таких известных музыкальных инструментов, как скрипка, балалайка, гармонь, но и редких – как, например, дудочка или рылей.
Атмосферу творческой встречи вы сможете почувствовать из нашего видеоотчёта.

Просмотров: 896 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.