Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Кирилло-Мефодиевские чтения
17 мая в Оренбургской духовной семинарии состоялись Областные детско-юношеские Кирилло-Мефодиевские чтения. От нашей гимназии было представлено два доклада, вошедшие в работу секции «Духовные основы русской культуры». Ученица 11-го класса Милена Исаева выступила с сообщением «Владыка Леонтий в документах архива». Пятиклассницы Катя Ворошилова, Люба Илигенова и Оля Назина подготовили коллективную работу под общей темой «Память о великих земляках». Катя рассказала о государственных деятелях Оренбургского края, Оля – о писателях, а Люба – о художниках. Выступление младших девочек было особо отмечено, а они поприветствованы как самые юные и только вступающие на путь исследовательской работы участницы.
Научный руководитель юных участниц - педагог гимназии М.А.Бусалаева.
Кроме того, учитель русского языка и литературы И.В.Лежнева выступила на открытии чтений с докладом «Язык как духовное явление». Тема так заинтересовала нашего педагога, что Ирина Витальевна собирается продолжить работу над ней и опубликовать исследование в издаваемом гимназией журнале «Лоза плодная».
Просмотров: 1768 Комментарий: 2
Всего комментариев: 1
marina-busl   (17.05.2013 16:27)
Я не согласна с тем, что руководитель работы выступающих девочек из 5 класса - Ирина Витальевна. Готовила  девочек, помогала составлять выступление и презентацию Бусалаева Марина Анатольевна. Странно, что Ирина Витальевна этого не знает.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.