Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Книгу о митрополите Леонтии поощрили литературной премией
22 октября 2014 года прошла торжественная церемония вручения литературной премии имени П.И. Рычкова. В четырех номинациях из пяти были отмечены авторы, так или иначе связанные с Оренбургской епархиальной православной гимназией.

В этом году было подано 36 заявок на участие в конкурсе в номинациях «Художественное произведение», «Художественно-публицистическое произведение», «Произведение для детей и юношества», «Дебют» и «Поэтическая книга».

Поощрительную премию в номинации «Художественно-публицистическое произведение» вручили ректору Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского, председателю отдела культуры Оренбургской епархии, протоиерею Георгию Горлову за книгу «Митрополит Леонтий. Преклоняя колена сердца моего». Отец Георгий также стал соискателем в номинации «Художественное произведение» с книгой «Притча на бесконечной лестнице».

В номинации «Произведение для детей и юношества» соискателем премии стал профессор ОГУ Владимир Николаевич Евсюков, выдвинутый Оренбургской епархиальной православной гимназией, поскольку его книги по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи как нельзя лучше отвечают направленности воспитательной работы этого, единственного в Оренбурге, православного общеобразовательного учебного заведения, где он неоднократно выступал с лекциями для гимназистов.

В номинации «Дебют» соискательницей премии стала воспитанница Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского Полина Пороль с книгой стихов.

Справка:

Петр Рычков – историк, экономист, первый в истории член-корреспондент Петербургской академии наук. Автор трудов по археологии, этнографии и истории Поволжья, Урала и Прикаспия. Его труды сделали нашу область известной на весь мир. Литературная премия Петра Рычкова учреждена в декабре 2005 года с целью поддержки талантливых литераторов Оренбуржья.

По материалам пресс-службы Оренбургской епархии
Просмотров: 1417 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.