Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Концерт для солдат
В последнее воскресенье перед приближающимся Рождественским постом в актовом зале домового храма гимназии прошёл концерт. Его подготовили отдел культуры Оренбургской епархии, которым руководит протоиерей Георгий Горлов, и рок-группа «Полярный день». В репертуаре этого молодого коллектива современные по звучанию композиции и содержательные, глубокие по смыслу тексты. Среди них – песни «Ты моя Россия», «Русское небо», «Поле Куликово», «Утро воскресное», «Иверской иконе».
Домовый храм гимназистов – церковь святителя Луки – является также госпитальным храмом, поэтому среди гостей были солдаты Российской армии, находящиеся на лечении в госпитале. Именно к ним обратился о.Георгий перед началом концерта – расспросил, из каких мест они родом, рассказал о той высокой миссии, которую доводится им нести, выполняя воинский долг. Эту пастырскую проповедь, сказанную очень простыми и ясными словами, по-домашнему тёплую, продолжила проповедь музыкальная. Считается, что рок – для молодёжной аудитории. Эта встреча такое мнение опровергла. В зале были не только молодые солдаты, но и сёстры милосердия, служащие при храме – в большинстве своём довольно почтенного возраста. И творчество «Полярного дня» встретили с большой симпатией. Видимо, всё зависит от содержания и от культуры исполнения.
Но главными гостями концерта, конечно, были воины. И сила песенного слова, говорящего о святынях Родины и веры, призвана была укрепить их дух. Душу подбодрила музыка, а телу поблажка – сладкие подарки, которые раздали после концерта заботливые «сестрички».
Просмотров: 1362 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.