Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Марина Анатольевна, поздравляем!
В нашей гимназии радостное событие – Марина Анатольевна Бусалаева, учитель изобразительного искусства и основ православной культуры, стала призёром конкурса «Православный учитель – 2015». Этот конкурс имеет свои этапы, и вот уже два из них – региональный и окружной – принесли звание лауреата нашему педагогу.
Торжественное мероприятие проходило в столице республики Мордовия городе Саранск. Туда съехались победители регионального этапа – педагоги начальных классов, русского языка и литературы, истории, изобразительного искусства и основ православной культуры из всех 14 регионов Приволжского федерального округа. Награждение победителей окружного конкурса проводили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко, глава Республики Мордовия Владимир Волков и митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.
Марина Анатольевна привезла из Саранска диплом и ценный подарок, а также очень нужные в её профессии книги по истории культуры и национального костюма мордвы. Но главное – радость от общения с коллегами-единомышленниками и яркие впечатления: "Мы разместились в удивительном месте –древнем Макарьевском монастыре. Всего приехало 30 участников и, что очень приятно, среди лауреатов были и совсем молодые люди с очень интересными проектами. Для нас была организована экскурсия по городу, в музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи. Но самое яркое впечатление – это общение с владыкой Зиновием, та доброта, которая от него исходила, когда он с такой теплотой и заботой подходил к каждой учительнице с архипастырским благословением."

Просмотров: 1439 Комментарий: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Socvetie.net © 2013г.